Добавить новость
Главные новости Тернополя
Тернополь
Июль
2017

Как Сталин русские земли раздавал

Разберем один из ставших популярным сегодня исторических мифов, который коротенько выглядит так: русофоб Ленин Россию разрушал, а вот русофил Сталин наоборот – собирал. И вообще, Сталин же пил «За русский народ!»

Для начала необходимо уяснить, что противопоставлять Ильичу Виссарионыча – архиглупо и антиисторично. Все эти советские лозунги про «Сталина – продолжателя дела Ленина» отнюдь не врали: Сталин всегда был верным ленинцем – до мозга костей, как говорится. Очень дружно эти два коммунистических лидера продвигали в жизнь идею превращения России в таран, которым будет пробита брешь в «загнивающей» крепости мирового капитализма. Как только Ленин знамя мировой революции уронил, его тут же подхватил Сталин. Вся промышленность СССР даже в мирное время была нацелена на военные нужды, на предстоящую яростную схватку с мировой буржуазией.

Кстати, насчет промышленности : все 30-е годы СССР был абсолютным мировым лидером в производстве танков. В 1941 в стройных колоннах РККА лязгали гусеницами около 20 тыс. танков и это было больше, чем во всех остальных странах мира, вместе взятых. Разумеется, включая и Германию.

Сравним высказывания Ленина и Сталина на тему мировой революции. Вот что пишет Ленин в 1918г.: «Международная социалистическая революция зреет с каждым месяцем…»; «Поддержка революционного движения социалистического пролетариата в передовых странах в первую голову... Поддержка демократического и революционного движения во всех вообще странах...»

А вот так высказывается Сталин в 1926г. (из выступления на VII расширенном пленуме исполкома Коминтерна): «…Строить социализм в СССР – это значит делать общее дело пролетариев всех стран, это значит ковать победу над капиталом не только в СССР, но и во всех капиталистических странах, ибо революция в СССР есть часть мировой революции, ее начало и база ее развертывания.»

И для того, чтобы не осталось сомнений в незыблемости ориентации Сталина на мировую революцию, его цитата из 1939г.: «Если Германия одержит победу, она выйдет из войны слишком истощенной , чтобы начать вооруженный конфликт с СССР по крайней мере в течение десяти лет. Ее основной заботой будет наблюдение за побежденными Англией и Францией с целью помешать их восстановлению. С другой стороны, победоносная Германия будет располагать огромными территориями , и в течение многих десятилетий она будет занята " их эксплуатацией " и установлением там германских порядков . Очевидно , что Германия будет очень занята в другом месте , чтобы повернуться против нас … Позже все народы , попавшие под " защиту "победоносной Германии, также станут нашими союзниками. У нас будет широкое поле деятельности для развития мировой революции.»

Пожалуй, здесь все ясно, далее переходим к теме разбазаривания российских земель. Идея большевиков была проста: создавая СССР по национально-территориальному принципу в 1922 году, они рассчитывали, что с течением времени и в ходе мировой революции к Советскому Союзу станут присоединяться всё новые и новые социалистические республики. Например: Польская, Германская, Французская, Британская и т.д. Поэтому они без зазрения совести перекраивали карту бывшей Российской империи, задабривая местные национальные элиты.

Больше других "гениальный вождь" почему-то одаривал Украину. Карта будущей Украины в 1914г.

https://ic.pics.livejournal.co...

В 1920 Сталин лично подписал постановление о создании Донецкой губернии в составе Украинской ССР, в которую вошли часть земель войска Донского - Луганщина и т.д. В 20-х годах Украине были переданы, а от РСФСР отделены: бывший Путивльский уезд, Креничанская волость Грайворонского уезда, две неполные волости Грайворонского и Белгородского уездов; в 1926 году были переданы Семёновская волость Новозыбковского уезда Гомельской и Троицкая волость Валуйского уезда Воронежской губернии. В 1939 Украина получила огромный шмат территории со Львовом, Ивано-Франковском и Тернополем, в 1940 - Черновицкую область, а в 1945 – Закарпатье.

Основное разбазаривание началось в 30-е годы. В 1930 из состава РСФСР изъяли, а к УзбССР присоедили Каракалпакию. В 1936 огромная Казакская АССР (именно казаКская, а не казаХская) выведена из состава РСФСР и преобразована в Казахскую ССР. Раньше половину территории будущего Казахстана занимало Сибирское казачье войско. Вот карта административного деления будущей территории Казахстана при царе (1910г.):

После того как 12 марта 1943 года была ликвидирована Карачаевская автономная область, её южная часть была передана в состав Грузинской ССР. В 1944 из состава РСФСР была изъята Тувинская Народная республика, при царе там была территория Забайкальского казачьего войска.

Кстати, тов.Сталин был фантастически добр не только к национальным образованиям в составе СССР. В 1945 Польша получила от него обширные территории с городами Бреслау, Гданьск, Зелёна-Гура, Легница, Щецин и даже Белосток. Весьма странная щедрость, учитывая давнюю ненависть Сталина к полякам, немилосердно надравшим уши советским любителям проверить готовность польского пролетариата к мировой революции в 1920г.

Вот так кумир современных сталинистов отрезал целые куски от русских земель и отдавал национальным республикам. А после распада СССР русское население в этих нацокраинах стало подвергаться в лучшем случае притеснениям, а в худшем – откровенному грабежу и террору, как, например, в Чечне. Кстати, не забудем про уничтожение большевиками Терского казачьего войска, которое сотни лет было гарантом стабильности на Кавказе и надежной защитой для русского населения. Хотя почему только Терского? А Донское, Кубанское, Уральское, Сибирское, Забайкальское казачества?

Так что, дорогие россияне, помните и знайте всю историю, а не только ее наиболее понравившуюся лично вам часть, состоящую из великих побед и грандиозных достижений. Это "страусиная" позиция может привести только к одному - повторению старых ошибок.

Как Сталин русские земли раздавал http://konstantinus-a.livejour...

От Руси к Украине. Дары коммунизма http://sevkrimrus.narod.ru/tex...

МЕТКИ: нац_политика, сталин, фальсификация_истории

Источник. http://historical-fact.livejou...






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Тернополе, в Тернопольской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net