Дзагоев надеется, что атмосфера на новом стадионе ЦСКА будет как на аренах в Германии
Полузащитник московского футбольного клуба ЦСКА Алан Дзагоев надеется, что атмосфера на новом стадионе армейцев будет сродни той, что можно видеть на аренах в Германии, где «красно-синие» в среду побывали в рамках выездного матча Лиги чемпионов с леверкузенским «Байером».
Арена вместимостью 30 тысяч человек была построена на 3-й Песчаной улице в Москве на месте бывшего стадиона «красно-синих» имени Григория Федотова, который был закрыт в конце 2000 года, а через некоторое время снесен. В субботу футболисты ЦСКА нанесли крупное поражение грозненскому «Тереку» со счетом 3:0 в рамках шестого тура чемпионата России в первом официальном матче на своем новом стадионе.
В среду ЦСКА в гостях в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов сыграл вничью с «Байером» в Леверкузене со счетом 2:2.
«В Германии всегда полные трибуны, и наш матч с “Байером” не стал исключением. Понравился антураж матча. Полные трибуны — это всегда очень хорошо для футбола, даже если болеют не за твою команду. Хочется играть и наслаждаться этими моментами. Надеюсь, что наш новый стадион тоже будет заполняться по максимуму», — сказал Дзагоев, которого цитирует его официальный сайт.
Хавбек в матче с «Байером» забил гол, позволив ЦСКА, который проигрывал со счетом 0:2, сократить отставание. А спустя еще две минуты после этого благодаря точному удару Романа Еременко счет сравнялся.
«Можно сказать, что результатом мы довольны, а своей игрой нет. Мы дали создать много моментов у своих ворот. Я думаю, если бы мы весь матч играли так, как умеем, — прессинговали и играли на атаку, мы могли бы ожидать большего, — отметил Дзагоев. — Группа у нас ровная. Как сказал один из игроков “Байера”, Бернд Лено, любой может стать и первым, и четвертым. В Лиге чемпионов проходных команд не бывает».
