Главные новости Терека
Терек
Июль
2016

Прокуратура: новостройка на ул. Тогоева, 22 была введена в эксплуатацию незаконно

Прокуратура совместно с МВД по республике провела проверку соблюдения законодательства при вводе в эксплуатацию жилого многоквартирного дома, расположенного на ул. Тогоева, 22, в ходе которой выявила нарушения.

Установлено, что генеральный директор ООО «ТулузаИнтерСервис» Герман Дзагоев в сговоре с бывшим заместителем начальника коммунального отдела комитета ЖКХ АМС Владикавказа Темесовым Т.Х. предоставил в администрацию Владикавказа документы, свидетельствующие о подключении многоквартирного дома к канализационной системе и локальным очистным сооружениям. На основании указанных документов администрацией было выдано разрешение на вывод объекта в эксплуатацию.

Как показала прокурорская проверка, многоквартирный жилой дом к системе локальных очистных сооружений не подключен. Сброс неочищенных сточных вод указанного многоквартирного жилого дома осуществляется в Терек через ливневую канализацию, чем грубо нарушается природоохранное законодательство.

Таким образом Дзагоев при пособничестве Темесова ввел в заблуждение дольщиков, предоставив им незаконное разрешение на ввод дома в эксплуатацию, которое послужило основанием для государственной регистрации права собственности.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании Дзагоева и Темесова.

Кроме того, в адрес главы АМС Владикавказа прокуратурой республики внесено представление с требованием отменить разрешение на ввод многоквартирного жилого дома в эксплуатацию и привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения законодательства.

Пресс-служба прокуратуры Северной Осетии






Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков

Спорт в Кабардино-Балкарии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии




Путин в Кабардино-Балкарии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Тереке, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net