Главные новости Терека
Терек
Август
2014
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Во Владикавказе почтили память спецназовцев «Булата»

В начале «лихих» девяностых оперативная обстановка в учреждениях УИС обострилась: возросла агрессивность осужденных, стало расти количество нападений на сотрудников, участились случаи их захвата в заложники, поэтому приказом МВД СССР от 13 ноября 1990 года №421 в УИС были созданы отряды специального назначения (позднее реорганизованные в отделы). 20 октября 1991 года в Северной Осетии был создан отряд специального назначения «Булат» (таким был позывной отряда). В 1998 году по решению Совета безопасности РСО-А помимо выполнения своих непосредственных обязанностей «Булат» стал выполнять задачи по охране административной границы Северной Осетии с Республикой Ингушетия в районе Чми - Ларса.

13 августа 1998 года (ровно 16 лет тому назад) во время вечерней пересменки спецназовцев «Булата» с расстояния около 300 метров обстреляли с островка на Тереке бандиты. «Пересменку производили один раз в сутки на дороге, от которой идут тропинки в горы. Место в целях безопасности меняли один раз в неделю, но бандиты все просчитали. Одни бойцы спустились, другие собрались, чтобы подняться в горы. Ребятам некуда было укрыться. Бой длился двадцать минут», - вспоминает один из участников тех событий. В этом бою погибли четыре спецназовца: Батраз Магометов, Алексей Тедеев, Алан Козаев, Сергей Никонов. Это были совсем молодые люди: им было по 22-24 года. «Алексей Тедеев занимался самбо и рукопашным боем, Сергей Никонов увлекался тяжелой атлетикой», - вспоминают павших товарищей друзья. Никто из них не успел создать свою семью. У Сергея Никонова была назначена свадьба, невеста приехала из Новосибирска, где учился Сергей (там они и познакомились) и вместо свадьбы попала... на похороны суженого. Пять человек в этом бою были ранены, двое из них - тяжело.






Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков

Спорт в Кабардино-Балкарии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии




Путин в Кабардино-Балкарии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Тереке, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net