Главные новости Терека
Терек
Апрель
2016

Владикавказ, Северная Осетия

Владикавказ оказался удивительно милым городом. Несмотря на то, что его много лет пытаются уничтожить, запас прочности здесь огромный. Даже с разбитыми дорогами, даже с вымирающим трамваем, с самостроем и другими радостями Владикавказ оставляет очень хорошее впечатление. Чудесный город. К сожалению, у меня было только несколько часов на прогулку.



01. Главная улица города, проспект Мира. Он уже почти полвека как пешеходный, только знаменитый владикавказский трамвай может ездить по нему ) Хотя местные рассказывают, что в часы пик проспект Мира превращается в гигантскую парковку, а многие владельцы повозок позволяют себе гонять по улице. На самом деле, заезжать на проспект имеют право те, у кого здесь квартира.


02. Очень хорошее решение – делать центральную улицу трамвайно-пешеходной. В больших городах, где навсегда закрыть автомобильное движение пока не получается, главную улицу зачастую делают пешеходной на выходные. В Париже, например, недавно решили раз в месяц, каждое первое воскресенье, отдавать пешеходам Елисейские поля. Сейчас главную улицу перекрывают только на Новый год и дважды летом (14 июля, в День взятия Бастилии, и в день финиша Тур-де-Франс). Первым пешеходным воскресеньем на Елисейских полях станет 8 мая. Помимо самого бульвара, перекроют ещё 9 улиц в центре Парижа.


03. В Москве хорошо бы перекрывать Тверскую на воскресенье, а в Питере – Невский проспект.


04. Не думаю, что на бульвар стоило ставить мусорные баки.


05. Во Владикавказе невероятно много приятных кафе.


06. Трамвай идет! Красота.


07. Отличная улица.


08.


09. Так и должно быть.


10. Смотрите, какие хорошие улицы.


11. Дети играют, собачки бегают, всё зеленое.


12. Река Терек. Картину портит высотка, которая стоит прямо в детском парке.


13. На мосту сидит курокошка, она же грифон. Кстати, как пишут местные жители, эту недостроенную высотку никто не собирается ни достраивать, ни сносить, хотя из-за своих размеров она уже давно портит вид на любую часть города.


14. Набережную давно пора привести в порядок. Сейчас все развалено.


15. Хотя Владикавказ – христианский город, один из его символов – суннитская мечеть Мухтарова, построенная в 1908 году.


16. Чтобы горожане не расслаблялись, прямо за этим памятником архитектуры умные люди построили жилой 12-этажный дом, уничтожив вид мечети на фоне кавказских гор.


17. Не уверен...


18. Старейший мост города, Кировский. Когда-то по нему ходил троллейбус, а теперь живёт лев. Напротив него, кстати, львица лежит.


19. В городе сохранилась историческая застройка.


20.


21.


22. Все, конечно, в плачевном состоянии. За внешним видом никто не следит. С вывесками бардак.


23.


24. Чудесно.


25. По духу Владикавказ мне напомнил Одессу.


26. Не знаю, почему.


27.


28. Может быть, дворами? Во Владикавказе шикарные дворы в центре.


29. Смотрите, какое чудо!


30. Или вот


31.


32.


33.


34. Подземный переход надо закопать


35. Это что за убожество?


36. Кто-то решил сделать перед своим магазином площадку.


37. Кто-то поставил клетку на входе.


38. И это историческое здание.


39. Кто-то забором оттяпал тротуар.


40. Кто-то возвел летнее кафе и захватил парковку.


41. У кого-то балкон отвалился.


42. Ой!


43. Хм...


44. Кто-то памятник забросил.


45. Кто-то забыл отремонтировать сквер.


46. Но несмотря ни на что, Владикавказ ужасно милый.


47. Даже варвары, которые решили изуродовать его рекламой, не могут его испортить.


48. Даже Ринат Каримов не испортит впечатления от Владикавказа, хотя он очень старается.


49. Владикавказ очень хороший.


50.


Владикавказ, наверное, самый приятный город на Кавказе. Его бы немного поскрести, подлатать, причесать – и будет сказка. Я был всего два часа, но успел полюбить его. Надо будет вернуться.





Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков

Спорт в Кабардино-Балкарии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии




Путин в Кабардино-Балкарии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Тереке, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net