Главные новости Терека
Терек
Декабрь
2015

«Почему с матчем «Терек» - «Крылья» не разбирались?» Что Бубнов спросил у Мутко

Эксперту Александру Бубнову не нравится шумиха вокруг заявления полузащитника «Локо» Дмитрия Тарасова. 

Напомним, ранее Тарасов в интервью изданию «Большой спорт» заявил следующее

- Встреча на выезде против кавказской команды, – говорит Тарасов в интервью журналу «Большой спорт». – Ношусь весь первый тайм и не понимаю, почему никто из наших не обостряет игру. В перерыве подошел один опытный игрок: «Ты что, не видишь, что происходит?» – «Теперь вижу». Тут же отправился к тренеру: наплел, что мне плохо, и на второй тайм не вышел. Не дай бог, когда-либо предложат сыграть договорняк.

Министр спорта и президент РФС Виталий Мутко не исключил, что подробности у Дмитрия Тарасова могут узнать на заседании контрольно-дисциплинарного комитета, а Тарасов впоследствии пояснил сказанное ранее:

- В интервью речь шла о матче, который был очень давно. Мне и 20 лет на тот момент не исполнилось. Мне неизвестно, имел ли тот матч неспортивный характер. Домыслы, догадки – возможно. Но их нечем было подкрепить, это не предметный разговор. Меня никто не посвящал, ничего мне не рассказывал.

- Из слов Тарасова следует, что он сначала не знал, упирался, а потом подсказали, что это, мол, договорная игра и он отказался, - говорит Бубнов. - И на второй тайм Тарасов якобы не вышел. Сейчас я почитал, что он отказывается от своих слов. В комитете по договорным матчам мы вели серьезные дела, но сейчас этим не занимаются. Комитета не существует. И как говорят многие функционеры, у нас договорняков нет. На самом деле и есть, и были. Помните игру «Урал» - «Терек», на меня потом обиделся  президент «Урала» Иванов, за то, что этот матч разбирал. Он обиделся, типа, у нас были намеки на договорную игру! Но шум подняли пресса и букмекеры, а мы анализировали.

Как я рассуждал – если, как говорят, «Терек» сдал игру «Уралу», который в прошлом сезоне вылетал, и «Урал» возвращал долг, из-за этого пошел сыр-бор и РФС направил туда представителя Куликова... И я исходил из того, что шум поднялся и все так серьезно, раз ушел Гончаренко, ведущие игроки не вышли… А там были намеки, что Гончаренко не соглашался с ситуацией. Я что говорил – «Урал» и «Терек» не могли выиграть, потому что сказали бы, что это договорняк. Вот и сыграли вничью.

Сейчас Тарасов уже говорит, что ничего не помнит. Но он же раньше сказал, что его заменили в том матче, и нужно разбираться задним числом. Задний ход он дал потому, что запахло жареным. Срока давности тут нет, в Италии и дела десятилетней давности разбирают. Мутко, когда его спросили, сказал, что Тарасова сейчас вызовут на КДК и будут разбираться. Так и хочется сказать Виталию Леонтьевичу: «А когда «Терек» сыграл с «Крыльями», и матч показывали на всю страну, и говорили, что он договорной, и вы заявили, что вам стыдно, почему вы с тем матчем не разбирались?» А сейчас будете с Тарасовым разбираться! Вы сами с собой разберитесь! А то, что Мутко знает, что в российском футболе игрались договорные матчи, я больше чем уверен. И что значит – ему стыдно? Что он хотел этим сказать? И тот матч показали сначала с комментатором, а потом в записи – и без диктора… Просто пустили, чтобы посмотрели на это безобразие. И потом Мутко сказал про «стыдно». Так если стыдно, так разбирайтесь! А сейчас с Тарасовым хотят разбираться. В России не хотят бороться с договорными матчами, потому что невыгодно. Это целая система, которая давно работает и решает турнирные задачи. Это дело Тарасова сойдет на нет. И никто заниматься этим не будут. Пока бороться с коррупцией не будут, развиваться он тоже не будет.






Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков

Спорт в Кабардино-Балкарии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии




Путин в Кабардино-Балкарии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Тереке, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net