Главные новости Терека
Терек
Июль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29
30
31

Юрий Чайка вручил Казачьей разведывательной бригаде «Терек» знамя с личной подписью и благословением Президента России Владимира Путина

0

Глава КБР Казбек Коков принял участие в торжественной церемонии передачи Казачьей разведывательной бригаде «Терек» знамени с личной подписью и благословением Президента России Владимира Путина.
Помимо автографа на бригадном знамени российский лидер оставил надпись «С Богом».
Так Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации отметил боевые заслуги Казачьей разведывательной бригады «Терек» и выразил ее личному составу свое высочайшее доверие и признание заслуг перед Отечеством.
Торжественную церемонию вручения провел полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, заместитель председателя Совета при Президенте РФ по делам казачества Юрий Чайка. Память погибших бойцов почтили минутой молчания.
«В составе бригады в одном строю, ежедневно демонстрируя несгибаемую волю, силу духа, мужество и отвагу, стоят более двух тысяч представителей разных национальностей и конфессий. Вместе, плечом к плечу, как наши деды и прадеды на фронтах Великой Отечественной войны, 80-летие Победы в которой мы отметили в этом году. Под своим Знаменем бригада «Терек» объединила несколько батальонов – «Терек», «Скиф», «Каспий», «Балтика», «Гребенской», артиллерийский дивизион и подразделение «Нормандия – Неман». Пусть оно станет еще одним символом нерушимого единства нашего великого народа и всех настоящих патриотов России. Знайте: страна гордится вами, молится за вас и ждет с Победой! С Богом, казаки! За веру, Президента и Отечество!», - отметил полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, заместитель председателя Совета при Президенте РФ по делам казачества Юрий Чайка, обращаясь к собравшимся.
Приветствие от имени помощника Президента РФ, председателя Совета при Президенте по делам казачества Дмитрия Миронова зачитал заместитель начальника Управления Президента РФ по вопросам государственной службы, кадров и противодействию коррупции, ответственный секретарь Совета Алексей Кириченко.
В рамках мероприятия Юрий Чайка передал боевое знамя командиру казачьей разведывательной бригады «Терек» Михаилу Гаджиеву. «Сегодняшнее событие – это и дань уважения доблести наших сотоварищей, положивших свои жизни в боях за Родину, за наши принципы и идеалы. Это важное напоминание о том, что все не зря - и мы работаем дальше. И это еще один памятный день, который войдет в историю казачьей разведывательной бригады «Терек»!» - подчеркнул Михаил Гаджиев.
Почетными гостями мероприятия стали Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков, Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, Глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло, атаман Всероссийского казачьего общества Виталий Кузнецов, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, муфтий духовного управления мусульман Ставропольского края Мухаммад Рахимов, бойцы и командиры казачьей бригады «Терек».
Глава КБР Казбек Коков в своей поздравительной речи, обращенной к личному составу, отметил, что в составе легендарной бригады доблестно служат и воины из Кабардино-Балкарии, выполняя сложнейшие боевые задачи. «Гордимся всеми нашими воинами — героями, и ждем их с Победой!» - сказал Казбек Коков.

Рубрика:

Автор: 
По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Главная статья (ФОТО ОБЯЗАТЕЛЬНО):






Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков

Спорт в Кабардино-Балкарии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии




Путин в Кабардино-Балкарии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Тереке, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net