Главные новости Терека
Терек
Декабрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Рамзан Кадыров: «Журналистов Lifenews мы у украинских спецслужб просто забрали»

Глава Чечни дал большую пресс-конференцию, на которой ответил на множество вопросов СМИ
 

Рамзан Кадыров дал в Грозном большую пресс-конференцию. Общение с журналистами длилось более 3,5 часов, за это время глава ЧР ответил более чем на 80 различных вопросов. Посмотреть онлайн трансляцию смогли более 3 млн. человек в 40 странах мира, где вещает чеченское телевидение.

О ТЕРРОРИЗМЕ

Один из первых вопросов касался слухов о новом возможном нападении террористов на Грозный в канун Нового года. Напомним, 4 декабря боевики уже атаковали столицу Чечни, погибли 15 полицейских, почти 40 были ранены, в перестрелках повреждения получили несколько грозненских зданий.

- То, что случилось тогда — наша вина и правоохранительных органов. Мы недоработали и дорого заплатили за эту недоработку. Правоохранительные органы региона способны обеспечить безопасность населения в новогодние праздники, - ответил Рамзан Кадыров. - Я уверен, что люди спокойно могут посещать празднества, которые пройдут на главной елке. Мы в первую очередь пытаемся довести до тех, кто воюет на стороне террористов, всю правду, показать им лживое лицо идеологов сепаратистов.

По словам Рамзана Кадырова, Чеченская Республика является единственным местом в мировом сообществе, где побежден терроризм.

В результате нападения террористов на Грозный пострадал также Дом печати. Фото: из архива КП

О ПРИЗЫВНИКАХ

Журналистов также интересовала судьба призывников из Чеченской Республики, впервые за 20 лет, отправившихся служить в Российскую армию. Сразу после отправки чеченских юношей в армию РФ, стали появляться различные слухи о конфликтах с ними в войсках.

- Я держу постоянную связь с новобранцами. Сегодня разговаривал с командующим, который принял 400 наших солдат у себя в дивизии. Нет никаких поводов для беспокойств, - ответил Рамзан Кадыров. - Они служат достойно, и к ним абсолютно нет никаких претензий.

ОБ ОТНОШЕНИЯХ С ГРУЗИЕЙ

Рассказал глава ЧР и о перспективах отношений Чечни и соседней Грузии.

- Мы планируем построить в Грузию как автомобильную, так и железную дороги. Над этим мы работаем с Правительством России. Саакашвили ушел недавно, но «осколки» его правления еще остались, - сообщил журналистам глава ЧР. - Мы пока еще не наладили дружеские отношения с Грузией. Поэтому для республики проблематично вести с ней диалог о строительстве дороги и налаживании других связей. Над этим работает правительство. Если бы это зависело от нас, мы давно эту проблему решили бы. Но наши партнеры, коллеги в федеральном центре не спешат пока дать нам возможность восстановить эту ветку.

Вместе с тем глава Чечни выразил надежду, что народ Грузии наладит с Чечней добрые и братские отношения.

- Я уверен, что в ближайшем будущем у нас все наладится. Вот тогда мы и начнем строительство дорог. Будем развивать экономическое и культурное взаимодействие, - рассказал Рамзан Кадыров. - Мы очень ценим культуру грузинского народа, с которым всегда дружили и поддерживали братские отношения.

ОБ "ИСЛАМСКОМ ГОСУДАРСТВЕ"

Глава Чечни также рассказал, что думает о террористической организации «Исламское государство». По мнению Рамзана Кадырова, ИГ ничего из себя не представляет.

- Что касается опасности от террористов, кучки бандитов, которые ведут там западную, европейскую политику, то они ничего из себя не представляют, опасности от них нет, - заявил Рамзан Кадыров. - Они созданы именно западными спецслужбами, как в свое время создавался против Советского Союза в Афганистане Усама бен Ладен. Точно так же они сегодня, используя одних мусульман, убивают других мусульман.

Глава Чечни подчеркнул, что "эти люди не являются мусульманами, они не соблюдают ислам, шариат".

О КСЕНИИ СОБЧАК

Один из журналистов также попросил Рамзана Кадырова прокомментировать заявление Ксении Собчак на пресс-конференции Владимира Путина, что в Чечне происходят события, якобы нарушающие российский закон, сжигаются дома родственников боевиков.

— Она задала этот вопрос, но она сама этого не хотела это спрашивать, я знаю точно. Ее кто-то послал туда, заставил задать этот вопрос, кто — мы уже знаем. Ксения совершенно не беспокоится за наш народ, за пострадавшие семьи, — сказал глава Чечни. - А про мое заявление, я подтверждаю: мы будем сносить дома и выселять семьи, если они замешаны в деятельности боевиков, пособничают бандитам. От своих слов я не отказываюсь, за свои слова я отвечу перед законом. Только так можно эффективно бороться с терроризмом.

КАК ОСВОБОДИЛИ ЖУРНАЛИСТОВ LIFENEWS

Рамзан Кадыров рассказал и, как освободили журналистов LifeNews. Напомним, задержанных нынешней весной корреспондентов агентства освободили при прямом содействиии главы ЧР, который отправил в Киев спецрейс.

- Мы забрали их у украинских спецслужб. Просто забрали. Мы им сказали, что если вы не отдадите журналистов, то мы примем меры. И они, поверив нашим словам, зная, что мы просто ничего не говорим, вернули нам наших журналистов, - раскрыл детали спецоперации глава ЧР. - Спросите у своих коллег. Я им дал час времени, а они просили два часа. И ровно через час они их нам передали.

Рамзан Кадыров и освобожденные журналисты Lifenews. Фото: Из архива КП

ПРО ФУТБОЛ

Футбольный клуб «Терек» рассматривает вариант приобретения ряда игроков.

- У нас задача - быть в числе лучших по всем направлениям. Хочу отметить, что «Терек» на сегодняшний день играет хорошо. Нас устраивают футболисты на каждой игровой позиции, - утончил глава ЧР. - Но если будут какие-то достойные предложения с приобретением дополнительных игроков, то мы готовы рассмотреть и такие варианты. Наша команда должна играть и продолжать показывать хорошие игры, радуя своих болельщиков.

При этом глава республики, который также является почетным президентом ФК «Терек», опроверг слухи о возможном переходе полузащитника команды Мацея Рыбуса в другой клуб.

- Я не слышал, что Мацей Рыбус переходит куда-то. У него имеется действующий контракт, который мы с ним продлили в прошлом году, - сказал Рамзан Кадыров.

Рамзан Кадыров является давним поклонником клуба "Терек"

ПРО ХОККЕЙ

Власти Чечни также ведут переговоры с одним из богатых меценатов по поводу строительства в республике хоккейного комплекса,

- Строительство арены может начаться в ближайшее время, - сообщил глава республики Рамзан Кадыров в ходе итоговой пресс-конференции в Грозном. - Мы планируем развивать у нас в регионе хоккей. В Чечне уже есть хоккейная команда, которая представляет республику на различных соревнованиях.

http://msk.kp.ru/daily/26326.5/3207409/






Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков

Спорт в Кабардино-Балкарии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии




Путин в Кабардино-Балкарии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Тереке, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net