Добавить новость
Главные новости Теплодара
Теплодар
Декабрь
2016
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 30
31

СМИ подозревают вице-мэра Теплодара в причастности к коррупционным схемам в горсовете

0

СМИ подозревают вице-мэра Теплодара в причастности к коррупционным схемам в горсовете. Об этом пишет информационное агентство "Одесса-медиа".

 

"Теплодар, как и любой провинциальный городок, редко попадает в сферу внимания СМИ. Именно поэтому местные чиновники могут безнаказанно творить произвол и организовывать коррупционные схемы. Многие из них длительное время избегают законного наказания за свои поступки", – отмечает издание.

 

Сравнительно недавно в Теплодаре произошло сразу два громких скандала: в ноябре город из-за долгов оставался без тепла, а чуть ранее на крупной взятке попался начальник управления имущества и инвестиций горсовета Олег Грозный. Чиновник не только потребовал 20 тыс. долларов, но и предложил взяткодателю отметить "договор" распитием коньяка на свежем воздухе. О.Грозный устроился на пост начальника только в 2015 году. До этого момента он никогда не работал на госслужбе.

 

По информации СМИ, "уверенность в безнаказанности у него появилась благодаря "патрону" – и.о. вице-мэра Олегу Панасюку, который курирует деятельность упомянутого выше управления".

 

"Коррупционная схема, которую пытался провернуть О.Грозный, далеко не первая в мэрии Теплодара. Например, чиновники практикуют незаконную передачу в аренду коммунальной собственности. В Беляевском отделе полиции еще в сентябре этого года открыли уголовное производство №12016160250001306 по ст.191 и 364 Уголовного кодекса Украины. Полицейские расследуют незаконную передачу в пользование ЧП "Тайфун" полукилометрового участка железнодорожных путей подъездной колеи станции "Выгода", – сообщают авторы материала.

 

Журналисты выяснили, что чиновники прикрывают свою аферу уже третий год подряд. Началась она с того, что управление имущества и инвестиций не разместило информацию о передаче имущества в аренду. Адвокат Роман Евценко рассказал, что таким образом мэрия Теплодара лишила фирму "АЗГС-Строй" права участвовать в конкурсе на данный объект.

 

"Мы сразу же обратились в суд, требуя признать договор недействительным. Окончательное решение Одесский апелляционный хозсуд принял этим летом. ЧП "Тайфун" проиграла аппеляцию, как и Теплодарская мэрия. Несмотря на это, чиновники не истребуют имущество обратно. Нам пришлось обратиться в прокуратуру и полицию, чтобы там начали уголовное производство", – пояснил он.

 

Более того, по словам адвоката, что подтверждается материалами уголовного производства, уже в ходе расследования мэрия подстраховалась.

 

"О.Панасюк оперативно заключил с ЧП "Тайфун" договор №1-07/2016 об установлении сервитута без конкурсной процедуры. В полиции считают, что его оформили без установленных законодательством документов. В мэрии сделку отменять не спешат, как не спешат заканчивать расследование и в Беляевском отделе полиции, где работает всего три следователя, которые, в основном ведут дела о кражах, пьяных драках и наркоторговле", – отмечают авторы публикации.

 

Адвокат утверждает, что ему приходится через следственного судью заставлять полицию проводить практически каждое следственное действие по этому делу.

 

"Складывается впечатление, что дело сознательно пытаются похоронить в Беляевском отделе, вместо того чтобы передать на рассмотрение следственному управлению областной полиции и довести до суда", – рассказал адвокат.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Теплодаре, в Одесской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net