Главные новости Темрюка
Темрюк
Апрель
2024
1
2 3
4
5
6
7
8
9
10 11
12
13
14
15 16 17
18
19 20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30

На Кубани обсудили реализацию нацпроектов на территории региона

Совещание, посвященное реализации национальных проектов в регионе, провел Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

 

Он акцентировал внимание участников совещания на своевременном возведении образовательных учреждений, в частности школы на 825 мест по улице Константина Образцова в краевом центре. На объекте были проблемы, но сейчас вопросы решены, и к первому сентября школу откроют.

В Геленджике возводят большую школу на 1550 мест. На площадке работает крупный федеральный подрядчик, количество рабочих планируют увеличить, что позволит к концу года закончить работу.

— Необходимо завершить все заявленные к сдаче объекты.Мы должны сделать всё, чтобы дети не учились в переполненных школах. А учителям надо предоставить возможность преподавать в комфортных условиях,— сказал Вениамин Кондратьев.

Он поручил начальнику Управления контроля, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации края Максиму Туровцу лично контролировать сроки строительства и сдачи объектов.

Переселение жителей из аварийного жилья стало еще одним из вопросов совещания по реализации нацпроектов, которое провел Губернатор Краснодарского края.Также обсудили и строительство в регионе новых водозаборов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

— В настоящее время по региональному проекту «Качество питьевой воды» национального проекта «Жилье и городская среда» мы строим сразу четыре новых водозабора. Работы ведут в Темрюке, а также в Крыловском, Каневском и Ленинградском районах. Достроить новые объекты необходимо до конца этого года: их ждут жители этих населенных пунктов,— сказал Вениамин Кондратьев, а врио министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник уточнил, что строительная готовность водозабора в Крыловском районе составляет 85 процентов,в Каневском — 62 процента,Ленинградском — 58 процентов.Что касается Темрюка, то здесь придется максимально нарастить темпы.

Как было сказано, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» с 2019 года из аварийного жилья в современные благоустроенные квартиры переселили более 3,6 тысячи человек. Это позволило ликвидировать признанные аварийными многоквартирные дома в 27 городах и районах края. На эти цели из Фонда развития территорий и консолидированного бюджета региона направлено 7,5 миллиарда рублей.Всего с 2019 года переселили около 3670 человек из 1,5 тысячи аварийных квартир. Из них только в прошлом году — порядка 840 человек из 357 жилых помещений.

Вениамин Кондратьев сказал, что впослании Федеральному Собранию глава государства объявил о продлении нацпроектов до 2030 года и запуске новых: «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Кадры», «Экономика данных». Это значит, что появится реальная возможность улучшить качество жизни в регионе.

—Коллеги, руководители ведомств и главы муниципалитетов, прошу проявить максимальную активность. Надо подготовить и направить предложения в федеральный центр, чтобы они были учтены. Что касается работы в рамках этого года, то краю увеличили финансирование на 5,6 миллиарда рублей — до 67,2 миллиарда рублей. Дополнительные средства пойдут на строительство и оснащение школ, благоустройство зеленых зон, оборудование для поликлиник. На сегодняшний день освоили 13,6 процента средств. Это на 5,5 процента выше, чем за аналогичный период 2023 года. Важно сохранить положительную динамику. Необходимо работать, учитывая, что все строящиеся соцобъекты ждут люди. Основные силы направить туда, где есть отставание от графика. Наша задача — до конца года построить одиннадцать поликлиник и пятнадцать школ,— заявил Вениамин Кондратьев, обращаясь к участникам совещания.

В свою очередь руководитель регионального проектного офиса Светлана Герих сообщила, что за пять лет реализации национальных проектов в регионе создано уже более шести тысяч общественно значимых объектов:

— По выделенным из федерального бюджета на реализацию национальных проектов объемам финансирования край не первый год входит в пятерку лидеров. В 2024 году мы занимаем третье место. Повысилась скорость принятия решений, совместно работаем как одна большая команда: население, бизнес, органы власти, депутаты, муниципалитеты, контрольно-надзорные органы.

Заместитель Губернатора Краснодарского края Сергей Власов подчеркнул,что строительство поликлиник находится на особом контроле:

—Ежедневно сотрудники краевого Департамента строительства выезжают на стройплощадки, по итогу еженедельно проводим совещания со всеми подрядчиками. Близятся к окончанию работы в Калининском, Новопокровском, Мостовском, Староминском, Павловском районах. Показатели национального проекта «Здравоохранение» будут исполнены в полном объеме.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России


Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Главный тренер воронежского «Факела» Игорь Черевченко: «Результатом мы довольны»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

ЦГМС предупредил о штормовом ветре, ливнях и граде в Краснодарском крае





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Глава Кубани поднялся на три строчки в национальном рейтинге губернаторов России с начала года


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Темрюке, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Темрюк

Михаил Зарицкий — о турпотоке на майские, проекте «Новая Анапа» и главных трендах в сфере туризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net