Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Теберды
Теберда
Сентябрь
2021
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10
11
12
13
14 15 16
17
18 19
20
21
22
23 24 25
26
27
28 29 30

В городе Теберда Карачаево-Черкесии решена проблема со своевременным вывозом мусора

В городе Теберда Карачаево-Черкесии решена проблема со своевременным вывозом мусора

24 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В городе Теберда Карачаево-Черкесии после вмешательства региональной прокуратуры вывоз твердых коммунальных отходов с территории Тебердинского муниципального образования осуществлялся несвоевременно.

После обращения жителей города Теберда к заместителю прокурора Республики Артуру Махову, в адрес управляющей компании ООО УК «Глобус» внесено представление об устранении нарушений при вывозе мусора в городе, возбуждено административное производство.

«В ходе выездного приема, проведенного заместителем прокурора Карачаево-Черкесской Республики Артуром Маховым в г.Теберде, было принято заявление жителей муниципального образования о нарушениях, допускаемых в деятельности регионального оператора ООО УК «Глобус» при оказании услуг по вывозу твердых бытовых отходов.
Проведение проверки по данному обращению было поручено заместителем главы надзорного ведомства Карачаево-Черкесской межрайонной природоохранной прокуратуре.
В ходе проверки установлено, что региональным оператором вывоз твердых коммунальных отходов с территории Тебердинского муниципального образования осуществляется несвоевременно.
В связи с чем межрайонной природоохранной прокуратурой в адрес руководителя ООО УК «Глобус» внесено представление» - рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» старший помощник прокурора по КЧР Елена Дармограева.

Она также добавила, что вследствие игнорирования требований прокурора, изложенных в представлении, в отношении генерального директора управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).
Административные материалы направлены для рассмотрения мировому судье.

К настоящему времени внесенное прокуратурой представление рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению выявленных нарушений, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Благодаря прокурорскому вмешательству с целью увеличения кратности вывоза отходов ООО УК «Глобус» приобретено два транспортных средства для использования в указанных целях в курортных населенных пунктах, в том числе в городе Теберда.






Загрузка...


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов
Карачаево-Черкесия

Глава КЧР Темрезов заявил об оказании помощи семьям погибших и пострадавших при нападении на пост ДПС


Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел в КЧР


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Карачаево-Черкесии


Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Теберде, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Теберда

Тебердинский заповедник,зона тишины.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net