На Урале из водопроводных кранов течет вода с червями
В Свердловской области местные власти города Тавды призывают местных граждан не пить сырую воду, которая течет из кранов. На Урале в стакане может оказаться не только вода, но и черви.
Администрация Тавды на своем сайте разместила сведения о том, что воду необходимо пропускать через специальные фильтры или очищать с помощью угля, марли, а также бумаги. На портале муниципалитета указано, что эти меры местные жители должны принять из-за содержания в воде примесей. Однако на самом деле, население жалуется на опарышей, которые были обнаружены при попытке набрать воду с крана.
Население, которое не брезгует червями неизвестного происхождения, специально собирает их в емкости для того, чтобы предоставить в Роспотребнадзор доказательства некачественного коммунального обслуживания, в частности, снабжения водой.
