Микрорайон Волжский в Тамбове застроит структура воронежской ГК «Еврострой» за 260 млн рублей
Аукцион на право комплексного развития территории микрорайона Волжский в Тамбове выиграло воронежское ООО "СЗ "КРТ-1", входящее в структуру ГК "Еврострой" депутата Воронежской облдумы Михаила Гусева.
Компания стала единственным участником торгов, поэтому контракт с ней заключили по стартовой цене 260,1 млн рублей, следует из материалов электронной площадки.
Под КРТ инвестору передадут в субаренду 32 земельных участка общей площадью около 17 га в западной части Тамбова в районе улицы Волжской. В соответствии с условиями договора до 31 декабря 2032 года застройщик должен возвести на площадке не менее 82 тыс. кв. м жилья: 16 семиэтажных и 10 девятиэтажных многоквартирных домов, четыре котельные, проложить коммунальные сети, создать улично-дорожную сеть с парковками и пешеходными дорожками.
Первый аукцион на право комплексного развития территории микрорайона Волжский, объявленный в конце января текущего года, был признан несостоявшимся, потому что на него не поступило ни одной заявки от застройщиков.
Напомним, что в мае прошлого года ООО "Специализированный застройщик Тепличный", входящее в структуру ГК "Еврострой", получило право на комплексное развитие участка площадью 3,24 га в Тамбове стоимостью 15,6 млн рублей.
ООО "СЗ "КРТ‑1" зарегистрировано в Воронеже в 2005 году, основной вид деятельности - строительство жилых и нежилых зданий. Учредители - воронежское ООО "Трайт групп" (структура семьи Гусевых) и предприниматель Алексей Сезин, каждый владеет по 50% долей.
