Главные новости Талицы
Талица
Март
2024
1
2
3
4 5 6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

Память легендарного разведчика почтили в Екатеринбурге. ФОТО

В Екатеринбурге почтили память свердловчанина, Героя СССР Николая Кузнецова. Он погиб ровно 80 лет назад, 9 марта, этот день традиционно является днем памяти легендарного разведчика.

Кадеты Екатеринбургского суворовского военного училища и юные армейцы из Талицы привели в порядок территорию возле монумента советскому разведчику и возложили живые цветы и венки. В этом году к мероприятию присоединилась племянница разведчика Елена Сакныне.

«Его удивительная жизнь и подвиги, если ими заинтересоваться, очень глубоки и героичны. Спасибо вам, что вы помните, что знаете. Спасибо вам, что пришли сюда поклониться его памяти и знаете день его гибели. Большой поклон всем, для кого этот человек остался героем, и он будет героем для всех наших потомков», — обратилась Елена Сакныне к своим слушателям.

Также в этот день кадеты встретились с писателем Вадимом Вирченко на площадке парка «Россия — моя история». Именно он уже более 10 лет занимается литературой, посвященной Николаю Кузнецову. В день встречи с юными уральцами Вирченко представил свое новое произведение — трехтомник «Доносчики», где часть глав затрагивают жизнь знаменитого разведчика. По его словам, правители страны меняются, а люди остаются, и приобретенное в детстве Кузнецовым позволило ему и стране выстоять вместе с другими Героями СССР, которых было 12 777 человек.

Воспоминания о Николае Кузнецове воплощены и в мультимедийной выставке парка «Россия – моя история», которая в 2021 году была признана самой технологичной в мире. Здесь жизнь разведчика раскрыта в иммерсивном формате и захватывает дух не только у взрослых, но и у детей.

«Николай Кузнецов был настоящим героем, о его подвигах пишут книги и снимают фильмы. Для нас особенно важно, что это наш земляк. Выставке “Николай Кузнецов. Человек-легенда” уже несколько лет, и количество гостей, которые хотят познакомиться с героическими страницами из его жизни, не иссякает», — поделилась заместитель директора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич.

 



 






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев принял участие в субботнике у Свердловского госпиталя для ветеранов войн


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Талице, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Талица

Гиревики из Талицы стали победителями турнира по силовому экстриму

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net