Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Талдома
Талдом
Март
2022
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

440 тысяч тонн отходов за 3 зимних месяца – на комплексах по переработке «РТ-Инвест» установлен новый рекорд

0

По итогам зимы комплексы по переработке отходов компании «РТ-Инвест» (входит в Госкорпорацию Ростех) приняли рекордное количество отходов – 440 тысяч тонн. Это сопоставимо с весом 10 Останкинских башен. Сортировку на КПО «Север» в Сергиево-Посадском округе прошли 150 тысяч тонн отходов, на комплексе «Храброво» в Можайском округе - 110 тысяч тонн, КПО «Юг» в Коломенском районе обработал 90 тысяч тонн, столько же, 90 тысяч тонн - КПО «Дон» в городском округе Кашира. 

В начале года, традиционно самом загруженном периоде для сотрудников комплекса «Север» – увеличилось количество стекла, алюминиевой, пластиковой тары из-под напитков и подарочной упаковки. В целом за 3 зимних месяца на комплекс поступил0 2 700 тонн стеклобоя, 700 тонн ПЭТ-бутылок, а также 1500 тонн картона и пленки из Мытищ, Пушкино, Дмитрова, Ивантеевки, Королева, Химок, Талдома, Долгопрудного, Дубны, Ивантеевки и Лобни. Среди интересных находок – чугунные утюги, которые сегодня считаются раритетом, хотя в некоторых домах России ими пользовались вплоть до конца ХХ века. 

На комплексе по переработке «Дон», куда поступают отходы из округов Кашира, Луховцы, Ступино, Зарайск, Домодедово, Серебряные Пруды и Озёры, в январе отсортировали на 20% больше полезных фракций, чем в декабре. Вес стекла, отсортированного за 3 месяца, составил более 2000 тонн — это 40% от общего веса всех отобранных за зиму вторичных материальных ресурсов. ПЭТ-бутылки заняли 16 процентов в общем объеме, картон – 14%, пленка – 11%, черный металл - 9%. Очередные находки на комплексе «РТ-Инвест» под Каширой – 2 старинных меча, которые теперь представлены в музее комплекса «Дон».

Зимой на комплексе «Юг» в Коломенском округе объем отсортированных металлов вырос на 15%, стало поступать намного больше картонной упаковки. В декабре, январе и феврале региональные операторы «РТ-Инвест» привезли более 1000 тонн макулатуры из Коломенского, Лыткарино, Котельников, Дзержинского и Ленинского округов. Год на комплексе «Юг» начался с музыкальной находки — в приемном отделении обнаружили баян «Сармат». Такие баяны выпускали в СССР в середине прошлого века. Инструмент в хорошем состоянии. Теперь он занял почетное место в музее находок Trash Art.

На комплексе по переработке отходов «Храброво» отобрано более 6 тысяч тонн крупногабаритных отходов. С помощью дробилки их измельчили в щепу, которую в дальнейшем используют для благоустройства городских территорий. Кроме того, отсортировано 900 тонн стекла, 600 тонн картона, а также по 500 тонн ПЭТ и черного металла. После переработки из отходов сделают новую упаковку, стройматериалы, сумки, утеплители и другие предметы народного потребления. 

Самыми активными потребителями вторсырья стали компании из Московской, Ленинградской, Рязанской, Нижегородской и Воронежской областей. Сегодня количество постоянных партнеров-переработчиков достигло 35. Уже отсортированной за все время работы комплексов макулатуры хватит для производства 170 млн. блокнотов, из алюминия можно сделать более 1,7 млн. велосипедов, из пластика – 1 млн. уличных скамеек, а из стекла – 265 млн. елочных игрушек. 

Максимальное извлечение и дальнейшая переработка вторичных ресурсов в новые товары – один из главных принципов устойчивого развития. В рамках создания комплексной системы обращения с отходами «РТ-Инвест» развивает промышленную сортировку, сбор тары через фандоматы, переработку и энергоутилизацию остаточных фракций. В 2023 году компания запустит собственные перерабатывающие мощности - крупнейший в России завод по переработке полимеров в «зеленые» ПЭТ-гранулы. 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Московской области
Московская область

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Талдоме, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Талдом

Открытая трибуна Мособлдумы прошла в Солнечногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net