Октябрь
2019

«Сокол» прервал полосу неудач, победив в первом матче второго круга

0

В первом матче второго круга «ОЛИМП-Первенства России сред команда клубов ПФЛ»-2019/2020 футболисты саратовского «Сокола» одержали очень нелегкую победу. В домашнем поединке с «Салютом Белгород» саратовцы открыли счет на 16-й минуте - Александр Столяренко эффектным «парашютом» с линии штрафной отправил мяч в дальнюю «девятку». Белгородцы, которых поддерживало более двух десятков болельщиков, отыгрались после удара Никиты Чунихина. Мяч попал в руку Дмитрию Борисову, и судья назначил пенальти. Сергей Бутырин не оставил Артему Федорову шансов, и пришлось саратовцам начинать все сначала. Победу они добыли на 75-й минуте после прострела лучшего игрока зоны «Центр» в сентябре Александра Перченка. Илье Серикову осталось только подставить ногу… «Сокол» выиграл 2:1, но остался на третьем месте в турнирной таблице. 26 октября ему предстоит выездной матч с одним из преследователей - московским «Араратом». Мини-футболисты «Саратова-Волги» играют гораздо менее результативно. В Липецке они потерпели четвертое поражение в пяти матчах - 2:4 от ЛКС. Мячи у саратовцев забили Никита Горбунов и Андрей Гайшунов. «Саратов-Волга» идет 13-й в конференции «Запад» Высшей лиги, 26 октября она принимает «Северную Двину» (Архангельск). Открыли домашний сезон хоккеисты «Кристалла». В первом матче с «Челнами» (Набережные Челны, Татарстан) они победили 5:4 ОТ (Данис Каримов (2), Артем Мусалимов, Никита Тимошин, Антон Подорожников), во втором уступили 2:5 (Илья Кондрашин, Айдар Ханнанов). Саратовцы идут четвертыми в Первенстве ВХЛ, 21 октября в 18.00 они еще раз принимают «Челны». Последняя игра серии между «Дизелистом» и саратовским МХК «Кристалл» состоялась в Пензе 13 октября и завершилась победой хозяев 3:2. 22 октября наша команда примет на своем льду МХК "Белгород", 24 октября - МХК "Россошь". Оба поединка стартуют в 18.00 в ЛДС "Кристалл". На второе место в женской волейбольной Суперлиге вышел «Протон-Саратов». В домашнем матче с «Ленинградкой» (Санкт-Петербург) он крупно уступил первую партию - 16:25, зато потом взял три следующих - 25:23, 25:22, 25:16. 27 октября в 17.00 в ФОК «Звездный» саратовчанки принимают «Динамо-Казань». Куда менее удачлив на старте сезона-2019/20 баскетбольный «Автодор». Он дома проиграл «Химкам» 84:101 (Орландо Джонсон - 21 очко), в гостях - «Енисею» (Красноярск) 78:85 (Маркел Старкс - 21). Волжане расстались с одним из восьми легионеров - американцем Рэйвонте Райсом, зато пригласили латыша Каспарсе Берзиньша («Огре», Латвия). 4 ноября «Автодор» играет в Москве с ЦСКА. Подлинными баловнями Фортуны стали гандболисты «СГАУ-Саратов». В матчах с двумя аутсайдерами Суперлиги им удалось набрать три очка. С сиреной об окончании выездного матча игрок челябинского «Динамо» не реализовал пенальти (получилось 30:29 вместо 30:30), а гандболист волгоградского «Каустика» в домашнем поединке «запорол» последнюю атаку (33:33 вместо 34:33 в пользу хозяев). «Аграрии» - четвертые в Суперлиге, 30 октября в 18.00 в ФОК «Юбилейный» они принимают «Таганрог-ЮФУ». В Дохе (Катар) пляжный футболист саратовской «Дельты» Бокинья выиграл золотую медаль Всемирных пляжных Игр. Вместе с товарищами по сборной Бразилии он выиграл все пять матчей: в группе у Марокко 9:1, ОАЭ 7:5 (дубль), Швейцарии 7:4 (гол), в полуфинале у Италии 7:4, в финале у России 9:3 (гол). За россиян в Катаре играл лучший в истории пляжного футбола саратовец Дмитрий Шишин. У него - серебряная медаль и два гола (Уругваю - в группе, Ирану - в полуфинале). Россия в группе победила Сальвадор 4:2, Уругвай 5:3, Японию 6:5 (доп.вр.), в полуфинале - Иран 6:2.