Главные новости Сызрани
Сызрань
Февраль
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Установленная мощность Саратовской ГЭС к началу 2026 года выросла до 1487 МВт

0
Ключевым фактором надежности является масштабная программа модернизации. К концу 2025 года полностью обновлено 22 из 24 гидроагрегатов. Работы были завершены на двух агрегатах (№11 и №16), на одном (№19) — продолжаются. Все ремонтные процессы осуществляются силами специалистов саратовского филиала «Гидроремонт-ВКК» (входит в группу РусГидро)и инженеров АО «Тяжмаш» (г. Сызрань).
 
Уровень обновления основного генерирующего оборудования составляет 92%. Установленная мощность станции к началу 2026 года увеличена до 1487 МВт. Был успешно завершен трехлетний проект модернизации тиристорных систем возбуждения гидрогенераторов: обновлено 11 систем с применением оборудования российского производства, отличающегося повышенной надежностью и функциями самодиагностики.
 
2025 год стал заключительным в области импортозамещения. Весь персонал переведен на отечественные операционные системы. Российское программное обеспечение установлено на устройствах главного щита управления, противоаварийной автоматики и других критически важных системах. Уровень импортозамещения ключевых систем управления превышает 95%, что гарантирует технологическую независимость и безопасность.
 
Особое внимание уделялось развитию персонала: каждый сотрудник Саратовской ГЭС получил новые знания. За 2025 год проведено более 880 обучающих мероприятий, 67 работников повысили квалификацию. Особое внимание в ходе обучения была уделено обеспечению промышленной и экологической безопасности.
 
Социальная политика предприятия получила в 2025 году высокую оценку органов власти и общественности. Коллектив Саратовской ГЭС завоевал Гран-при регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», победив в номинациях «За вклад социальных инвестиций и благотворительности» и «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями». Гидростанция также признана победителем Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса» в номинации «За достижения в области охраны труда и здоровья работников».
 
В 2025 году было реализовано 18 благотворительных проектов в сфере здравоохранения, образования, культуры, спорта и молодежной политики. В рамках празднования 80-летия Победы коллектив принял активное участие в патриотической работе, за что был награжден памятной медалью. Благодарность от благотворительного фонда «Неравнодушные сердца» была направлена гидроэнергетикам за помощь участникам СВО и их семьям. Вклад директора Саратовской ГЭС Людмилы Одинцовой в социально-экономическое развитие региона отмечен Почетной грамотой Совета Федерации.
 
Саратовская ГЭС, входящая в десятку крупнейших гидростанций России, обеспечивает около 13% региональной генерации. Как высокоманевренный источник, станция является гарантом надежности 
 
Источник фото: пресс-служба филиала ПАО «РусГидро» – «Саратовская ГЭС»





Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Спорт в Самарской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области




Путин в Самарской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Сызрани, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net