Главные новости Сызрани
Сызрань
Январь
2026
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Для привлечения в медучреждения региона новых специалистов разработаны беспрецедентные, меры поддержки

0

35 квартир и выплаты по миллиону рублей: все чаще российские врачи выбирают для работы Самарскую область.

C 2025 года в Самарской области для привлечения в медучреждения региона новых специалистов были разработаны новые, беспрецедентные, меры поддержки. Так, выплаты в размере 1 млн рублей получили 26 врачей, прибывших на работу в государственные медучреждения Сызрани и Тольятти из других регионов. Такая мера введена по поручению Губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева. На проводимой в сфере здравоохранения работе по привлечению кадров акцентировал внимание глава региона, подводя итоги 2025 года.

11 специалистов выбрали для жизни и трудоустройства Сызрань, 15 врачей - Тольятти.

Многие из врачей также смогли воспользоваться мерами поддержки, которые предоставляются в рамках муниципальной программы и федерального проекта «Медицинские кадры». Это часть национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», который реализуется по решению Президента страны Владимира Путина. Благодаря всем мерам поддержки, в том числе из областного и муниципального бюджета г. Сызрани, в общей сложности некоторые специалисты получили 2,7 млн рублей.

Еще одним существенным стимулом среди врачей при выборе нашего региона для переезда стало обеспечение жильем. Спустя 10 лет работы в медучреждении квартира остается специалисту. В прошлом году было приобретено 35 служебных квартир для медиков. 9 из них уже передали новоселам.

«К нам приехали врачи ключевых специальностей: терапевты, педиатры, хирурги, анестезиологи-реаниматологи, неврологи. Среди них есть как молодые специалисты, так и опытные врачи со стажем. Жилье предоставляется на время работы, но при стаже 10 лет в учреждении оно может перейти в собственность врача», - рассказала главный врач Сызранской больницы Вера Лиходедова.

Выплаты в размере 1 миллиона рублей по программе «Земский доктор» и служебное жилье с этого года предоставляются и медработникам, переехавшим для работы в Жигулевск.

По словам исполняющего обязанности главного врача больницы Инны Григорьевой, участие в программе позволяет укомплектовать штат. В текущем году коллектив Жигулевской больницы пополнили 14 новых врачей, в том числе 7 человек стали участниками программы «Земский доктор».

«Комплекс мер поддержки медработников помогает привлекать и закреплять специалистов на местах. В нашем городе для иногородних врачей предусмотрены дополнительные меры поддержки медицинских работников, такие как ежемесячная денежная компенсация за аренду жилья — 10 тысяч рублей, а с 2025 года и служебное жилье», — отметила руководитель медучреждения.

В рамках федеральной программы «Земский доктор/Земский фельдшер» единовременную компенсационную выплату в размере от 500 тысяч до 1,5 миллионов рублей в Самарской области в 2025 году получили 295 медицинских работников.

 

Фото:   минздрав СО






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Спорт в Самарской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области




Путин в Самарской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Сызрани, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net