Карамышев выводит Сысерть на митинги
Перед сотрудниками транспортного МУПа до сих пор не погасили долги по зарплатеВодители МУП «Сысертское АТП» подали заявку в администрацию Сысерти на проведение 9 апреля митинга против невыплаты им долгов по заработной плате.
Как рассказал «Правде УрФО» бывший водитель АТП Максим Микрюков, до 5 апреля от администрации муниципалитета поступит решение о санкционировании акции. В настоящее время перед коллективом автопредприятия накоплена задолженность за февраль и частично март.
«Часть сотрудников сокращена 1 марта, другая часть – 24 марта, еще 2-3 человека уйдут 8 апреля. Не выплачены компенсации, полагающиеся при сокращении. Кроме того, нарушен закон при расторжении трудовых отношений. Меня, например, уволили просто по сокращению кадров, а должны были сократить в связи с ликвидацией предприятия. На митинг кроме нас, водителей, думаю, придут и другие люди. У нас многие недовольны администрацией. Сами представители администрации, скорее всего, не придут – они говорят, что на предприятии все нормально», – поделился своим видением ситуации Максим Микрюков.
Ранее коллектив МУП «Сысертское АТП» неоднократно выражал неудовлетворенность работой руководства предприятия и администрации муниципалитета. Критический настрой сотрудников разделяет и ряд депутатов гордумы, напрямую указывая на злоупотребления со стороны главы муниципалитета Александра Карамышева. Отметим, на этой неделе муниципальные менеджеры получили прямые установки администрации губернатора на снижение протестной активности в территориях и усиление разъяснительной работы с населением.
«Администрация губернатора держит ситуацию на постоянном контроле. Своевременно дает рекомендации и в тех случаях, если главы не проявляют активности для усиления оперативной работы, напоминает им. Главы в курсе и мы в курсе (мест роста протестной активности)», – отметил руководитель департамента внутренней политики администрации губернатора Свердловской области Антон Третьяков.
В случае отказа в проведении митинга водители сысертского АТП заявили об организации одиночных пикетов.
Фото: сысерть.онлайн
