Главные новости Сысерти
Сысерть
Август
2025
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29
30
31

Глава МЧС России Александр Куренков открыл отдельный пожарный пост в Свердловской области

Рабочую поездку по Дальневосточному и Уральскому федеральным округам Александр Куренков начал с Екатеринбурга.

В пригороде, в поселке Шабровский, глава ведомства открыл новое пожарное депо. Оно будет обеспечивать безопасность родного и соседнего поселка Сысерть – в обоих более 5000 жителей.

В подразделении созданы все необходимые условия для комфортного и эффективного несения службы личным составом. Здание свыше 700 квадратов построено и оборудовано с учетом всех требований удобства и эргономичности, что важно для круглосуточного дежурства специалистов. Этому глава ведомства уделяет особое значение каждый раз, инспектируя подразделения и открывая новые. В помещениях гаражный бокс на два пожарных автомобиля с постами обслуживания техники, газодымозащитной службой и пунктом связи. Современное депо с полным комплексом необходимых помещений и оснащением позволит обеспечить быстрое и качественное реагирование на происшествия. В штате 21 огнеборец; на боевое дежурство ежесуточно будут заступать пятеро: командир отделения, водитель и пожарные.

Александр Куренков подчеркнул актуальность объекта для безопасности региона и вклад властей в общее дело: «Правительство Свердловской области во взаимодействии с МЧС России уделяет особое внимание развитию пожарной охраны региона. Результатом совместной работы Министерства, региональных и местных властей стало создание современного объекта пожарно-спасательной инфраструктуры».

Открытие нового пожарного поста – это значимый шаг в укреплении системы пожарной безопасности региона. До этого на тушения пожаров выезжали силы и средства МЧС России из областного центра, преодолевая порядка 15 километров пути до поселков.

Александр Куренков пообщался с личным составом екатеринбургского пожарно-спасательного гарнизона и вручил ведомственные награды за мужество и безупречную службу, отметив заслуги тех, кто каждый день, не считаясь с опасностью, рискует собственной жизнью.

Также Александр Куренков уделил внимание защитным сооружениям гражданской обороны, посетив одно из них. На месте глава ведомства оценил его готовность и соответствие предъявляемым требованиям. Свердловская область - крупный промышленный регион. Здесь более десятка тысяч предприятий, большая их часть - металлургия, машиностроение и химия. Защите работников и населения от техногенных опасностей отводится приоритетное значение.

Работая в регионе, Александр Куренков провел совещание с полномочным представителем Президента в Уральском федеральном округе Артемом Жогой и врио губернатора Свердловской области Денисом Паслером.

Александр Куренков и Артем Жога обсудили текущие вопросы взаимодействия регионов УрФО с МЧС России и комплектования личного состава оперативных служб. Отмечено, что в этом году в округе количество природных пожаров снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Конечно, хорошая статистика по природным пожарам обусловлена в том числе дождливой погодой. Однако все службы продемонстрировали слаженную работу и готовность в любой момент приступить к ликвидации возгораний», - сказал полпред.

В беседе с врио губернатора региона речь шла о взаимодействии в области обеспечения пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

«Совместными с МЧС России усилиями удается укреплять систему предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, что значительно повышает защищенность жителей Свердловской области. Факты говорят сами за себя: с начала года мы фиксируем не просто стабилизацию обстановки, а существенное снижение количества природных и техногенных пожаров в регионе», - сказал Денис Паслер.

В текущем году регион сохраняет положительную динамику во многих областях защиты населения.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

Спорт в Свердловской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области




Путин в Свердловской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Сысерти, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net