В Сысертском городском округе начали общественные слушания по вопросу генплана округа. Они пройдут два дня – 25 и 26 ноября – и позволят высказать жителям всех 38 населенных пунктов муниципалитета. Даже в самых маленьких деревнях в выходные работают площадки, на которых жители могут высказать свои замечания к генплану. За проведение слушаний в округе следят представители уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой. Сама омбудсмен уже назвала слушания беспрецедентными как по масштабу, так и по легитимности. «Меня радует то, что слушания будут доступны для всех, кто решит высказаться о будущем развитии своей родной территории, поскольку каждый житель 38 населённых пунктов округа может принять в них участие – в письменной и устной формах, в ходе проведения собраний, по электронной почте и в Интернете. А результаты слушаний будут публиковаться в местной прессе и на сайте муниципальной администрации. Пока нас устраивает всё, что касается информационной обеспеченности этого процесса и его открытости для населения», – сказала Татьяна Мерзлякова. За несколько дней до слушаний, с 16 ноября, в округе шел прием предложений и замечаний. Их можно было направить по электронной почте или прийти в администрацию и оставить запись в специальном журнале. Генплан развития Сысерти окрестностей последний раз менялся 10 лет назад. Новая редакция документ позволит планировать развитие округа с учетом новых реалий. К тому же документ необходимо привести в соответствие с федеральными требованиями. По итогам публичных слушаний в каждом населённом пункте комиссия оформит протоколы, на основании которых будет подготовлено заключение о результатах публичных слушаний.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.