Главные новости Сысерти
Сысерть
Ноябрь
2023
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Жители Сысертского района попросили Путина не допустить строительство у них огромной мусорки

Жители Сысертского района Свердловской области записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором просят его не допустить размещение там мусорного полигона. Ролик 12 ноября опубликовала в своем паблике во "ВКонтакте" газета "Сысертская Неделя".

В своем обращении уральцы призывают не допустить "экологической катастрофы", а также рассказывают о преимуществах жизни в Сысертском районе сейчас, передает "Уралинформбюро".

"Сысертский район – самый чистый район Свердловской области. У нас и грибы, и ягоды, лесные жители и чистый воздух", – отметил один из местных жителей.

"Мы хотим развивать сельское хозяйство, мы хотим дышать свежим воздухом. Здесь находится ферма, которая кормит нас мясными и молочными продуктами", – подчеркнула другая.

За пару часов видеоролик набрал свыше тысячи просмотров только в одном паблике.

О планах компании "Экологические системы", связанной с бизнесменам Артемом Биковым и Алексеем Бобровым, построить под Сысертью мусоросортировочный завод и полигон для складирования отходов стало известно несколько месяцев назад. Местные и региональные власти позиционируют проект как создание экологического кластера, однако жители района восприняли идею в штыки, подчеркивая, что появление огромной мусорки "убьет" близлежащие населенные пункты. В середине октября была создана интернет-петиция с призывом не допустить стройку, также десятки людей выходили на акцию протеста.

Следует отметить, что участок, на котором хотят разместить завод и свалку, имеет в настоящее время статус земель сельхозназначения, однако в проекте генплана развития города на ближайшие десятилетия его уже относят к "коммунально-складской зоне". Публичные обсуждения документа пройдут 25-26 ноября.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

Спорт в Свердловской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области




Путин в Свердловской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Сысерти, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net