Главные новости Сысерти
Сысерть
Октябрь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Представители первоуральского завода заинтересованы в рабочих из числа осужденных

Осужденные из участка, функционирующего как справительный центр (УФИЦ) при КП-66 (Первоуральский городской округ) ГУФСИН России по Свердловской области трудоустроены на ЗАО «Первоуральский завод комплектации трубопроводов». Сейчас там работают 26 осужденных. Они добираются до места работы и обратно самостоятельно. По словам представителей администрации предприятия, с 2021 года осужденные не допускали нарушений трудовой дисциплины. Если они не выходили на работу, то по уважительным причинам – например, в связи с болезнью. С другими рабочими никаких конфликтов также не возникает. Осужденные стараются жить общими интересами заводского коллектива, в частности, участвуют в спортивных и других мероприятиях. Представители администрации завода заявляют: «нам всегда нужны люди». Это связано с тем, что среди рабочих по разным причинам всегда есть текучесть кадров. Осужденный в этом плане более постоянен – он не уволится, пока не истечет срок его пребывания в УФИЦ, а этот срок, в среднем, составляет порядка 3 лет. Зарплата на заводе одинакова для всех рабочих и зависит лишь от них самих. Всего в УФИЦ при КП-66 сейчас отбывают наказание 122 осужденных, которые трудятся на производственных предприятиях и в сельском хозяйстве. С начала 2023 года в бюджет страны они выплатили за 8 месяцев более 3 миллионов рублей из своих зарплат согласно решению суда. В ГУФСИН действует 6 участков УФИЦ. 5 из них предназначены для осужденных мужчин – УФИЦ при КП-66 (д. Старые Решеты), при КП-45 (г. Камышлов), при ИК-13 (г. Верхняя Тура), при ИК-10 (п. Верхнее Дуброво) и еще один УФИЦ в Сысерти. В УФИЦ при ИК-6 (г. Нижний Тагил) находятся осужденные женщины. В настоящее время в них проживают более 500 осужденных. За все это время жалоб от жителей населенных пунктов, где находятся УФИЦ, не поступало, никаких ЧП не произошло.





Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

Спорт в Свердловской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области




Путин в Свердловской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Сысерти, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net