Главные новости Сысерти
Сысерть
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Свердловская область заняла восьмое место по объемам ввода жилья в России

0
Свердловская область заняла восьмое место по объемам ввода жилья в России, всего было введено 2 млн 942 тысячи квадратных метров. Об итогах работы строительной отрасли региона в 2022 году рассказал министр строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков.   «Несмотря на все сложности минувшего года, мы добились рекордных показателей строительства жилья и социальной инфраструктуры. Стоит отметить, что по объему строительства многоквартирного жилья мы заняли пятое место в рейтинге по стране с показателем 1 млн 647 тысяч квадратных метров. Прямо сейчас в Свердловской области строится 3,6 млн квадратных метров многоквартирного жилья, задел по увеличению градостроительного потенциала имеется еще на 7 млн квадратных метров», – рассказал Михаил Волков.   В пятерку самых эффективных застройщиков региона вошли РСГ-Академическое, ЛСР. Недвижимость-Урал, Форум-групп, Атомстройкомплекс и Стройтек. В совокупности эти компании ввели в эксплуатацию одну треть от всего жилья в Свердловской области.   Среди муниципалитетов наибольший ввод жилья обеспечили Сысерть, Верхняя Пышма, Белоярский район, Березовский и Полевской. Всего было введено более 630 тысяч квадратных метров.   «Такие высокие показатели отрасли – это результат качественного взаимодействия органов власти на всех уровнях, заблаговременной синхронизации действий с целью активизации поддержки отрасли. Все это позволило обеспечить достойное решение поставленных задач», – подчеркнул Михаил Волков.   В текущем году плановый показатель объемов строительства составит 2,7 млн квадратных метров. Однако министр строительства отметил, что стремиться будут к 3 млн, чтобы достичь результатов не ниже 2022 года.  





Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

Спорт в Свердловской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области




Путин в Свердловской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Сысерти, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net