Главные новости Сысерти
Сысерть
Март
2019
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20
21
22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

Малые города Свердловской области вступают в борьбу за федеральные гранты на благоустройство

12 малых городов Свердловской области вновь примут участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. За федеральные гранты на благоустройство общественных территорий в малых городах и исторических поселениях будут бороться Верхняя Пышма и Полевской, Сысерть и Новоуральск, Камышлов и Богданович, Нижняя Салда, Туринск, Бисерть, Верхние и Нижние Серги и Верхотурье. Заявки соискателей прошли общественные обсуждения, 18 марта одобрены на региональном уровне и в ближайшие дни будут направлены на рассмотрение в Минстрой России. Победители конкурса, они же потенциальные получатели дополнительных субсидий на обновление самых значимых и популярных у жителей городских пространств, будут определены в мае 2019 года. На суд экспертов Свердловская область представит проекты реконструкции Верхнепышминского парка культуры и отдыха «Манин Парк», Аллеи уральских мастеров в Полевском, бульвара Академика Кикоина в Новоуральске, исторического центра и набережной в Сысерти, улицы Партизанской с прилегающими к ней территориями общественного пользования в Богдановиче, улицы Карла Маркса в Камышлове, площади Быкова в Нижней Салде, исторической части города в Туринске, сквера в районе Леспромхоза в Бисерти, Введенской площади в Верхних Сергах, и центральных площадей в Нижних Сергах и Верхотурье. В общей сложности на дополнительную поддержку малых городов из федерального бюджета в 2019 году выделено пять миллиардов рублей. Гранты будут распределены между 60 населенными пунктами с численностью населения до 100 тысяч человек и 20 историческими поселениями федерального и регионального значения. Отбор проектов будет осуществляться межведомственной комиссией под руководством заместителя председателя правительства Российской Федерации Виталия Мутко. При рассмотрении заявок будет учитываться экономический и социальный эффект от реализации проекта, степень вовлечения в него жителей, востребованность проекта с точки зрения развития и идентификации территории, а также сохранения ее исторического и культурного наследия. Победившие в конкурсе исторические поселения получат из федерального бюджета по 50 миллионов рублей, а малые города, в зависимости от численности населения, от 30 до 100 миллионов рублей. Напомним, впервые всероссийский конкурс благоустройства среди малых городов и исторических поселений состоялся в 2018 году по решению Президента страны Владимира Путина. Публичная защита представленных на нем проектов велась в онлайн-режиме и любой желающий мог наблюдать за этим процессом как на сайте конкурса, так и в социальных сетях. На финальном этапе борьбу за гранты, общая сумма которых составила 5 млрд. рублей, тогда вели 198 городов России. В число победителей вышли 80 территорий, одной из которых стала Верхняя Тура с проектом благоустройства набережной городского пруда. В качестве дополнительной поддержки уральскому городу было выделено 30 миллионов рублей.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Москва

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Спортсмен Росгвардии завоевал золото в марафоне чемпионата России по лыжным гонкам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Качество воздуха ухудшилось в Нижнем Тагиле





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Парта Путина появилась в школе №32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Сысерти, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов



Сысерть

В Екатеринбурге представят проекты креативных кластеров Черноисточинска и Арамиля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net