Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Более тысячи умельцев из Коми представили свои елочные шедевры на конкурсе национального парка "Койгородский"

0
Фото нацпарка "Койгородский"

Региональный конкурс "ЭКО-ель" завершился триумфально, поразив креативностью участников и масштабом представленных работ. Об этом сообщает пресс-служба нацпарка.

Более 1100 умельцев со всей Республики Коми, а также гости из Хакасии, представили на суд жюри 565 елочных шедевров, созданных из самых неожиданных материалов и в различных техниках. Фантазия участников не знала границ: от елок из бумаги и сухоцветов до съедобных инсталляций из пиццы и яичницы, а также кукольных нарядов в елочном стиле.

Особой популярностью пользовалась номинация "Семьи с детьми до 7 лет". Среди победителей – представители Сыктывкара и села Выльгорт. В номинации "Ель вкуса" лучшим стал сыктывкарец Марк Буланов, а второе место досталось Андрею Косныреву из Выльгорта. В "Арт-ели" весь пьедестал заняли юные таланты из этих же населенных пунктов.

Не остались в стороне и взрослые мастера, соревновавшиеся в номинациях "Эко-ель" и "Арт-ель". Среди призеров – Елена Макарова и Ирина Ефимова из Сыктывкара. Ирина Ефимова, создавшая ель в технике макраме, отметила важность конкурса в деле сохранения природы и возможность внести свой вклад в это благородное дело. Ее сын, Сергей Ефимов, также стал победителем, представив ель из фанеры, изготовленную с помощью лазерного станка.

Конкурс "ЭКО-ель" призван привлечь внимание к вопросам экологии и осознанного потребления. Все участники получили электронные сертификаты, а победители – дипломы и ценные призы от национального парка.

Напомним, ранее сообщалос, что сыктывкарцам рассказали, как попасть к доктору в период новогодних праздников.






Загрузка...


Глава Коми Владимир Уйба

Спорт в Коми

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми




Путин в Коми

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net