Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Март
2021

Челябинцам рассказали, куда ведет «Великий Уральский путь»

Челябинцам рассказали, куда ведет «Великий Уральский путь»

Таково название маршрута, который объединит национальные парки региона.

Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

О масштабном туристическом проекте говорили на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

По словам Алексея Яковлева, заместителя директора департамента государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий Министерства природных ресурсов и экологии РФ, грандиозный маршрут планируется проложить по трем национальным паркам Челябинской области — «Таганай», «Зюраткуль» и «Зигальга».

Однако одним регионом «Путь» не ограничится, охватив 15 особо охраняемых природных территорий (ООПТ), которые расположены по всей протяженности Уральского хребта, от Республики Коми на севере до Оренбургской области на юге.
— Идея проекта появилась еще более двух лет назад, — пояснила Рафиля Бакирова, председатель правления Ассоциации директоров государственных природных заповедников и национальных парков «Заповедная Россия», директор ФГБУ «Заповедники Оренбуржья». — Впоследствии при активном участии Минприроды РФ он стал пилотным проектом по развитию экотуристических услуг на особо охраняемых природных территориях Урала. Кроме того, заинтересованность в его реализации проявили власти каждого региона.
По мнению Владимира Кузнецова, директора национального парка «Башкирия», сегодня готовится комплексный туристический продукт. Продвигаясь по «Великому Уральскому пути», туристы смогут проехаться верхом, прокатиться на лыжах, спуститься в пещеру, сплавиться по реке... Данный маршрут — не только бизнес, но и продвижение природоохранных идей, способствующих развитию местных сообществ и регионов.

Проект находится в стадии подготовки к выходу на рынок — в эти дни в Златоусте директора 14 особо охраняемых территорий собрались, чтобы обсудить концепцию развития проекта, а также перейти к подготовке мастер-плана, который позволит привлечь на его реализацию инвестиции и бюджетные средства.

Видеозапись конференции доступна на канале «Гранада ТВ»: 


Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!






Загрузка...


Глава Коми Владимир Уйба
Коми

Глава Коми поздравил коллег-медиков республики с профессиональным праздником


Спорт в Коми
Коми

Баскетболистки УГМК продолжили победную серию в финале Премьер-Лиги. ФОТО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

МТС присоединила к сети 34 малых населенных пункта в Республике Коми





Путин в Коми
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Сыктывкар

Пианино в парке имени Кирова заменят в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net