Главные новости Сычёвки
Сычёвка
Март
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Масштабные инфраструктурные проекты улучшат жизнь 200 тысяч жителей Смоленской области

0

По инициативе губернатора Смоленской области Василия Анохина за год достигли значимых результатов в развитии инфраструктуры и строительства в регионе: отремонтировано 350 км автодорог, введено в строй 532 тыс. кв. м жилья, достроены школа на 1100 мест и поликлиника.

Ровно год исполнился 17 марта с назначения исполняющим обязанности губернатора Смоленской области Василия Анохина. Год назад была запущена масштабная модернизация коммунальной инфраструктуры региона. Как обещал губернатор, при поддержке президента и правительства России программа поможет улучшить качество услуг ЖКХ более 200 тыс. смолян.

Спустя год в области отремонтировано 350 км автодорог, что стало рекордом за последние пять лет. В нормативное состояние приведено 30 мостов — в три раза больше, чем в 2022 году. Для общественного транспорта области закуплено 97 автобусов — такое обновление произошло впервые за десять лет.

— Вместе с командой губернатора существенно нарастили протяженность отремонтированных дорог. Уверен, за несколько лет общими усилиями мы сможем решить проблему плохих дорог в области,— уверен руководитель дорожно-строительной компании ЗАО ПКФ «РБДС» Александр Тишков.

Федеральное «инфраструктурное меню» позволило приступить к строительству двух детских садов для 400 детей в быстрорастущих микрорайонах Смоленска и дороги, соединяющей деревни Алтуховка, Богородицкое и Высокое. Благодаря усилиям новой администрации удалось завершить строительство ряда проблемных объектов-долгостроев. Это школа на 1100 мест и поликлиника в Смоленске, ФОК в г. Сычевке.

В прошлом году правительство области в два раза увеличило градостроительный потенциал — до 1,2 млн кв. м. Удвоено количество выданных разрешений на строительство. Введено 532 тыс. кв. м жилья, что на 33% выше установленного для региона показателя.

Смоленская область с опережением завершила программу расселения аварийного жилья. Новоселье отметили более 1700 человек. Усилиями губернатора в 2023 году было выделено 500 млн руб. дополнительных федеральных средств для переселения 359 жителей региона.

— У нас в области выстраивается эффективная модель взаимодействия строительного бизнеса и правительства. Новый губернатор делает все, чтобы темпы возведения жилья и инфраструктуры постоянно росли,— подчеркнул председатель правления Ассоциации СРО «Объединение смоленских строителей» Вениамин Потапов.

Кроме того, по нацпроекту «Жилье и городская среда» в регионе построено десять очистных сооружений, которые дали качественную питьевую воду для 40 тыс. человек. Благоустроено 97 территорий. Это на 31% выше планового показателя. Кроме того, предполагается в общей сложности обновить 222 км инженерных сетей и построить пять новых котельных.

— В Смоленской области можно на конкретных примерах увидеть эффективное использование инструментов, разработанных для решения инфраструктурных задач, влияющих на рост качества жизни граждан,— констатирует Ильшат Шагиахметов, гендиректор «Фонда развития территорий» — оператора инструментов регионального развития, запущенных правительством России—

— Выступая на форуме «Инфраструктура и городская среда», который проходил в Москве на ВДНХ в рамках выставки «Россия», вице-премьер Марат Хуснуллин высоко оценил работу губернатора Василия Анохина, отметив: «Активно слежу за Смоленской областью. Вижу, что работы идут очень активно. План по жилью реализован с приростом. Огромный объем работ выполнен по ремонту дорог. Очень активно развиваются экономика и туризм. Кроме текущих вопросов, в регионе сделаны серьезные заделы, которые дадут в будущем толчок для развития. Считаю, что команда губернатора работает очень профессионально.






Загрузка...


Губернатор Смоленской области Алексей Островский
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Смоленской области
Смоленская область

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Смоленской области
Смоленская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Смоленской области
Смоленская область

В Смоленской области пройдёт Всероссийский субботник в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Смоленской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Смоленской области


Частные объявления в Сычёвке, в Смоленской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Сычёвка

Василий Анохин: «Благодаря нацпроектам за 2023 год у более чем 85 тысяч смолян улучшилось качество жизни»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net