Главные новости Светогорска
Светогорск
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8 9
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29

25 лет назад в России стала производиться первая офисная премиальная бумага.Успехи бренда Ballet в импортозамещении и его вклад в отечественную экономику

25 лет назад в России стала производиться первая офисная премиальная бумага.Успехи бренда Ballet в импортозамещении и его вклад в отечественную экономику

В 2024 году отмечается 25-летие бумаги Ballet, именно ее появление ознаменовало начало производства офисной бумаги премиум класса в России, и сейчас Ballet − это бренд №1 среди офисных бумаг в премиальном сегменте*.

 

«За 25 лет на нашей бумаге напечатано огромное количество важных документов и подписана масса крупных сделок. На протяжении всей своей истории офисная бумага Ballet знаменуется высоким показателем белизны и качеством», − отмечает директор НПАО «Светогорский ЦБК» Габидуллин Тимур.

 

В конце 90-х перед сотрудниками Светогорского целлюлозно-бумажного комбината была поставлена задача выпустить на рынок отечественную премиум-бумагу, которая бы соответствовала самым высоким международным стандартам. До этого в России в данном сегменте продавались исключительно импортные бренды. На комбинате придумали и название – «Балет», которое одинаково хорошо звучит на русском и английском языках, имеет позитивное значение, отражает высокое качество и ассоциируется с Россией.

 

Заявка на регистрацию товарного знака «Балет» была подана 19 февраля 1999 года. Первая пачка бумаги выпущена 15 марта того же года. А на сегодняшний день выпущено уже 520 миллионов пачек, которыми полностью можно загрузить 20 тысяч железнодорожных вагонов – такой состав имел бы длину в 385 километров, что составляет расстояние от Москвы до Смоленска.

 

С момента появления на рынке бренд постоянно развивался: расширялась линейка, разрабатывались яркие маркетинговые кампании и слоганы. Так, слоган «Ballet. Бумага имеет значение» появился в 2012 году, и он актуален до сих пор! А узнаваемые цвета пачек: зеленый, синий и бордовый – появились в начале 2000-х годов и являются неизменными ключевыми элементами фирменного стиля бренда.

 

С 1999 года общий объём продаж бумаги Ballet составил более 1 миллиона тонн, она продается сейчас не только по всей России, но и экспортируется в Белоруссию, Грузию, Молдавию, Казахстан, Туркменистан, Кыргызстан и другие страны. Всего за время своего существования бумага продавалась в 54 страны мира, включая страны СНГ.

 

*по знанию и потреблению среди заводских марок согласно данным исследования компании Ipsos в период апрель – июнь 2023.






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Ленинградская область

Акылбек Жапаров встретился с губернатором Ленинградской области России


Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

От бега до рыцарского турнира. Как и где отдохнуть в Ленобласти после длинной рабочей недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Петербуржцы открыли сезон охоты и сами стали жертвами охотников-чиновников





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Светогорске, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Светогорск

Себе 5 миллионов, и можно не платить 15. Суд Петербурга рассмотрит взятки бывшего начальника МАПП «Светогорск»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net