Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Светловодска
Светловодск
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

В программу модернизации первичного звена здравоохранения планируется включить еще 27 объектов

0
В программу модернизации первичного звена здравоохранения планируется включить еще 27 объектов

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром здравоохранения КБР Рустамом Калибатовым по модернизации медицинских учреждений первичного звена в рамках отраслевого национального проекта.

По данной программе в 2023 году завершена реконструкция поликлинического отделения в Межрайонной многопрофильной больнице Нарткалы, ремонт амбулатории в Кичмалке, построены новые амбулатории в Эльбрусе, Кубе и ФАП в Октябрьском. Начнется строительство новых амбулаторий в селениях Белая Речка, Нижний Черек, Куба-Таба, Красносельское, Светловодское и посёлке Звездном, продолжится в Кенже.В этом году также будут капитально отремонтированы филиалы Республиканского детского клинического многопрофильного медицинского центра по улицам Иванова и Мусукаева в Нальчике, поликлинические отделения центральных больниц Чегемского и Эльбрусского районов, амбулатории в селениях Верхняя Балкария, Яникой, Нижний Чегем, Нартан, Шалушка и Кенделен.Кроме того, ожидается поставка 2 передвижных комплексов - маммографа и флюорографа, 3 рентгеновских комплексов, 2 УЗИ-аппаратов экспертного класса, а также 20 легковых автомобилей для медико-санитарной помощи, которые поступят в районные больницы.Отмечено, что модернизация коснется не только материально-технической части учреждений, их работа будет выстраиваться по принципам «Бережливых технологий».Напомним, что с начала реализации программы модернизации в регионе капитально отремонтирован 21 объект здравоохранения, реконструировано и построено 6, приобретено более 200 единиц оборудования, 60 автомобилей для поликлиник и сельских амбулаторий.В ходе встречи были обсуждены и планы на перспективу, учитывая, что по поручению Президента РФ Владимира Путина программа модернизации продлена до 2030 года. Глава республики поручил проработать проектно-сметную документацию объектов для дальнейшего участия в программе. Речь шла о еще 27 объектах здравоохранения, в том числе 4 стационаров и 23 амбулаторий.Особое внимание Глава республики уделил строительству нового здания первой нальчикской поликлиники площадью в 10 тысяч квадратных метров, которая станет крупнейшим амбулаторно-поликлиническим учреждением в Северо-Кавказском федеральном округе.Министр презентовал проект дизайна внутренних помещений, план расположения отделений и кабинетов профильных специалистов с оптимальной маршрутизацией для пациентов и комфортными зонами пребывания посетителей. Обсудили и технологии организации рабочих процессов, которые предстоит выстраивать в соответствии с новой моделью медорганизации с использованием «бережливых технологий».В новой поликлинике будет девять лечебно-диагностических подразделений, оснащенных по последнему слову техники. Это отделения эндоскопии, реабилитации, функциональной диагностики, центр амбулаторной онкологической помощи, дневной стационар и другие. Здесь также будут проводиться хирургические и эндоскопические операции, которые не требуют госпитализации пациента, сообщает пресс-служба Правительства региона.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Кировоградской области
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Светловодске, в Кировоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net