Главные новости Сусумана
Сусуман
Март
2024
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

Депутаты заксобрания приняли участие в слете «СВОи сети 49»

0
Депутаты заксобрания приняли участие в слете «СВОи сети 49»

Слет прошел в СК «Президентский»

Волонтеры, члены общественных организаций, представители органов исполнительной власти, вице-спикер заксобрания Колымы Эдуард Козлов, зампред облдумы Виктория Голубева, депутат регпарламента Ксения Суханкина и члены Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе приняли участие в слете «СВОи сети 49», который прошел в спорткомплексе «Президентский». Для участников подготовили программу из 16 направлений и провели мастер-классы по плетению сетей, изготовлению нашлемников, бандажей, стерильных салфеток, тактических носилок, пошиву флисовых кофт, оплетке для маскировки оружия, вязанию теплых вещей. Все сплетенные на слете маскировочные сети передадут нашим бойцам на передовую волонтеры регионального штаба сбора помощи солдатам СВО и реготделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», которым руководит Эдуард Козлов. - Крепкий тыл - залог наших побед на фронте, которые куются не только на передовой, но и в тылу. Бойцам необходимо чувствовать, что за их спинами стоит Великая страна и весь российский народ, - сказал депутат. В слете принимали участие как опытные «ремесленники», так и те, кто первый раз попробовал создать маскировочный узор. Опытом плетения поделились активисты Центра поддержки семей мобилизованных. - Все мы общими усилиями стараемся передать заботу и внимание нашим ребятам, собирая и отправляя адресные посылки и гуманитарные грузы. Доставляем солдатам весточки из дома, чтобы они чувствовали поддержку своих близких. Совместно с участниками движения «Союз женщин России», которое на Колыме возглавляет Виктория Голубева, мы регулярно проводим акции по плетению сетей на общественных мероприятиях, приобщая к этому делу все больше колымчан. Несмотря на сложное время, важно оставаться одной большой сплоченной командой, чтобы в мыслях о доме у наших бойцов на душе было спокойно, - отметила руководитель Центра Ксения Суханкина.Фото: газета «Магаданская правда» На слет пришло более 200 человек, чтобы помочь в обеспечении наших земляков-участников специальной военной операции камуфляжем. Волонтерский отряд «Быть Добру!» поселка Армань начал плетение маскировочных сетей для СВО в прошлом году под руководством члена Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе Алексея Заикина. Он отметил, что активисты занимаются не только масксетями, но также собирают посылки по запросам солдат: «Неравнодушные жители с радостью отозвались на благое дело. Позже к нам присоединились земляки из Талона. За год в общей сложности нашим защитникам было отправлено 34 сети и более 10 посылок». В слете также участвовали волонтеры из Уптара, Олы, Сокола, Стекольного, Палатки, Сусумана, Омсукчана, Ягодного и Усть-Омчуга. По завершению каждому участнику вручили диплом и памятный подарок. Фото: газета «Магаданская правда»






Загрузка...


Губернатор Магаданской области Сергей Носов
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Пожарно-тактические учения по тушению природного пожара прошли на Гороховом поле в Магадане





Путин в Магаданской области
Магаданская область

В 2024 году по нацпроекту «Образование» в Магаданской области отремонтируют 10 школ.


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Сусумане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Сусуман

В Магадане 22 апреля днем +1,+3 С.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net