В Пензе стартовал финал конкурса «Учитель года – 2026»
В Пензенской области 6 апреля начался заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2026». Торжественное открытие прошло на базе школы №19 в Пензе, где собрались финалисты и организаторы.
В течение недели участникам предстоит показать свои навыки в рамках двух основных испытаний. Они проведут открытые уроки и представят воспитательные мероприятия, демонстрируя подход к обучению и взаимодействию с учениками.
Конкурс организован министерством образования региона совместно с институтом регионального развития при поддержке профсоюза и общественных организаций. Его цель — определить педагогов, которые наиболее ярко проявляют себя в профессии и вносят вклад в развитие системы образования.
В финал вышли 15 учителей, прошедших отбор на заочном этапе, который состоялся в марте. В нем участвовали представители всех муниципалитетов области. Теперь именно они продолжают борьбу за звание лучшего педагога региона.
Ранее мы сообщали, что СК возбудил дело после жалоб жителей аварийных домов в Сурске.
Читайте также:
В Пензенской области за год выявили 34 нарушения лесного законодательства;
Жители Пензы пожаловались на перегруженную школу №71 на Северной Поляне;
В Пензенской области за нецелевое использование земли начислили более 22 млн рублей;
