Главные новости Суровикино
Суровикино
Март
2019
1
2
3
4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17 18
19
20
21
22
23
24 25
26
27 28 29 30 31

«Хаммер-лимузин» посеял раздор в Суровикино

0

Оригинальный способ занять кусок придомовой территории придумал один из жителей Суровикино. Для того чтобы никто из жильцов многоквартирного дома не мог пользоваться частью общей парковки, мужчина ее заблокировал огромным лимузином. Соседей такое положение дел возмутило.

С недавних пор белоснежный лимузин стал достопримечательностью одного из дворов в Суровикино. Но вот только жителям от соседства с почти 10-метровой машиной одни хлопоты. В прошлом году во дворе уложили новый асфальт и бордюры. Жильцы обустроили клумбы для цветов. Теперь люди небезосновательно опасаются, что все работы провели напрасно – под колесами многотонной машины растения вряд ли смогут выжить.

Бордюры от таких «наездов» уже покосились. А чернозем с клумб оказался на асфальте, дворнику – дополнительная работа.

При этом владелец автомобиля класса люкс, со слов жильцов, в этом доме даже не прописан. Ранее мужчина заасфальтировал площадку и самовольно установил металлические ограждения. Получилась личная стоянка в общем дворе. Жители не согласились.

– В администрацию города писали. Нам через месяц, конечно, помогли и вот эти металлические антипарковщики убрали.

Тогда то во дворе и появился лимузин. Его длины как раз хватает, чтобы закрыть собой всю площадку. Там, где с легкостью помещалось несколько машин, теперь одна.

Марина Пушина, жительница дома: «Наша семья тоже пользовалась. Вот на этом месте стояло буквально 4 машины. А сейчас, получается, стоит данный автомобиль. И жильцам попросту негде ставить свои машины».

Жители отмечают, что большую часть времени лимузин буквально исполняет роль шлагбаума. Хозяин отгоняет его лишь для парковки других своих автомобилей. Ситуация не устраивает не только жильцов, но и работников учреждений, находящихся в этом доме.

Елена Тюпа, заведующая Историко-краеведческим музеем Суровикино: «Мы все возмущены, не только жители, но и мы как работники рядом учреждения, потому что эта машина перекрывает и движение, и проход жителям. У нас прекрасные бордюры, заасфальтировала городская администрация неплохую дорогу. Но сейчас это все портится».

Нашей съемочной группе не удалось застать владельца необычного автомобиля дома. Жители говорят, не раз пытались наладить диалог, но сосед стоит на своем.

Александра Грищенко, жительница дома: «Сказал, хотите, сделайте для себя лично площадку и там ставьте свой автомобиль. Но при этом мы объясняем, что собственность муниципальная. Мы боимся, что этот автомобиль, который весит около 4 тонн примерно, может испортить всю инфраструктуру, которую мы так долго ждали».

Жильцы несколько раз обращались в администрацию и прокуратуру. Но там разводят руками. Правовых оснований обязать не парковать лимузин во дворе у муниципальных служб нет. Как подчеркивают эксперты, привлечь водителя к ответственности за нарушение правил парковки, а также порчу общедомового имущества может только Госавтоинспекция.

Максим Головко, автоюрист: «Здесь существуют ограничения для грузовых автотранспортных средств весом более 3,5 тонн. При этом данное транспортное средство, лимузин, относится, как правило, к категории «Б». Ограничение на парковку внутри дома у него нет, но обязанность правил парковки должна быть исполнена».

Еще один способ решить проблему кардинально – ограничить въезд на злополучную площадку для всех. Такое решение на общем собрании официально могут принять жильцы дома, и тогда место, где сейчас стоит лимузин, будет огорожено по закону. Но кто от этого выиграет, еще вопрос.






Загрузка...


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

300 юных спортсменов стали участниками турнира по греко-римской борьбе в Волгограде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Андрей Бочаров провел совещание по обеспечению правопорядка в Волгоградской области в период майских праздников





Путин в Волгоградской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Суровикино, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Суровикино

В волгоградском регионе готовятся к началу сезона поисковых работ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net