Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сургута
Сургут
Июнь
2021

В Тюмени передадут медальон солдата Великой Отечественной войны в его семью

0

18 июня в Тюмени пройдёт торжественная церемония передачи в семью солдатского медальона лейтенанта Шадрина Александра Федоровича, выпускника тюменской школы №25, погибшего в годы Великой Отечественной войны в Ржевском районе Тверской области. Весной 2021 года поисковым отрядом «Норд» из города Сургута были обнаружены останки Шадрина, а его личность установлена по солдатскому смертному медальону. Поисковики организуют митинг памяти и торжественно передадут реликвию семье Шадриных.

В церемонии примут участие родственники лейтенанта Шадрина, поисковые отряды из Тюмени и Сургута, Глава города Тюмени, представители Администрации города Тюмени и военного комиссариата Тюменской области, воспитанники военно-патриотических клубов.

Место для проведения торжественного митинга выбрано не случайно. Александр Федорович выпускник школы №25 города Тюмени, 1 декабря 1941 года был направлен Тюменским ГВК в Новосибирское военное пехотное училище, а оттуда на фронт. С войны домой не вернулся. Был увековечен на пилонах мемориала «Прощание», у памятника «Учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны» на ул. Республики. В июне 2021 года единственному памятнику в стране, который посвящен школьникам, ушедшим на фронт, и установлен не на территории школы, а на одной из центральных площадей города, исполняется 30 лет.

Церемонии передачи солдатского медальона лейтенанта Шадрина состоится 18 июня у мемориала «Прощание», находящегося рядом с памятником «Учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны» в 10.00.

СПРАВОЧНО 

При проведении полевых работ в апреле 2021 года участниками отрядов «Норд» из города Сургута и «Медведь» из города Старая Русса в рамках поисковой экспедиции «Ржев. Калининский фронт» были обнаружены останки солдата Красной армии. По вкладышу из медальона, найденного при бойце, установлены данные лейтенанта Шадрина Александра Федоровича, 1924 г.р., уроженца города Томска. Причина и дата выбытия: убит 02.09.1942. Первичное место захоронения: Калининская область, Ржевский район, деревня Знаменское.

Благодаря работе поисковиков и представителей средств массовой информации удалось оперативно найти родственников и сообщить им радостную весть. В семье бережно хранят память о герое. Родные примут участие в церемонии вручения медальона, а 22 июня простятся и проводят в последний путь лейтенанта Шадрина на Военно-мемориальном кладбище в Ржеве.

PARK72.RU

Медальон Александра Шадрина

 

 






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Роман Сухочев: Неприятности – это рекламный ролик, когда смотришь видео на Ютубе. 30 секунд, реклама закончилась, а жизнь продолжается!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Сургуте, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Сургут

"86.ru": в Сургуте двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net