Добавить новость
Главные новости Сум
Сумы
Март
2015

Для строительства жилья в Сумской области 925 участникам АТО выделят землю

0

В Сумах для обеспечения земельными участками под строительство жилых домов взяли на учет 925 участников АТО. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Сумского городского совета со ссылкой на департамент градостроения и земельных отношений.

Градостроительной документацией – генеральным планом города и планом зонирования – предусмотрены земли ориентировочной площадью 37га. При этом основной причиной возникновения проблем в сфере земельных отношений является отсутствие нормативно-правовых актов (соответствующего закона), регулирующих процедуру предоставления бесплатно земельных участков данной категории граждан.

«Пути решения проблемы заключаются в разработке детального плана территории с последующим утверждением городским советом в соответствии с земельным законодательством и разработкой проектов землеотвода отдельных земельных участков (формирование участков), который требует финансирования за счет средств городского бюджета», – отмечается в сообщении.

Согласно программе разработки градостроительной документации, объем средств для ее выполнения составит 792 тыс. грн из специального фонда городского бюджета.

Как сообщал УНИАН, 5 марта в Сумах семьи первых шести погибших в зоне АТО военнослужащих получили решение сессии Садовского сельского совета о выделении участков под индивидуальное жилищное строительство. По словам сельского головы Надежды Масалитиной, сельсоветом, примыкающим к областному центру, 25 февраля были выделены 40 земельных участков, из них 20 – для ведения садоводства, семьям участвующих в АТО, 6 – семьям погибших воинов под индивидуальное жилищное строительство, остальные – семьям сумчан, родные которых задействованы в АТО.

Стать полноправными владельцами земли родные погибших смогут приблизительно через два месяца, когда будет подготовлена вся необходимая документация, и депутаты Садовского сельсовета примут на сессии проект решения о передаче земельных участков в частную собственность. Все расходы на оформление проектов землеустройства взял на себя Сумской горсовет.

Источник: УНИАН Постоянный адрес статьи - http://novostimira.com/news_148757.html...






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сумах, в Сумской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net