Депутаты Сумского городского совета поддержали инициативу вывешивать на административных зданиях красно-черный флаг ОУН-УПА* во время проведения официальных мероприятий.«Отдавая дань героям различных этапов национально-освободительной борьбы за независимость Украины, Сумской городской совет решил установить, что в памятные дни на зданиях коммунальной собственности, в которых размещаются исполнительные органы, учреждения и организации Сумского городского совета, одновременно с размещением государственного флага Украины размещается боевой красно-черный флаг», — говорится в решении горсовета.Инициативу поддержали четыре фракции горсовета, всего 24 депутата. Против выступили только представители фракции «Оппозиционный блок».22 марта сообщалось, что Львовский горсовет принял решение об использовании красно-черного флага «национально-освободительной борьбы украинского народа». За проект решения проголосовали 59 из 64 депутатов.15 февраля городские советы Львова и Ивано-Франковска официально разрешили использовать, наряду с государственным, красно-черный флагзапрещенной в России «Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии»* в дни памятных дат.Ранее Львовский облсовет рекомендовал 10 раз в год вывешивать в области флаг ОУН-УПА*. Источник*Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.