Добавить новость
Главные новости Сум
Сумы
Февраль
2015
1 2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Арестован Ефремов

На Украине арестован экс-глава "Партии Регионов".

Генеральная прокуратура Украины заявила о задержании бывшего главы украинской Партии регионов Александра Ефремов.

Об этом сообщается на сайте украинского ведомства. Ефремов подозревается в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге.
Уточняется, что бывший глава партии был задержан сотрудниками ГенпрокуратурыУкраины совместно с сотрудниками СБУ в ходе спецоперации.
Ранее Генпрокуратура Украины возбудила дело против лидера Партии регионов.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/02/15/n_6926141.shtml - цинк

PS. Учитывая, что Ефремов и его люди (как и Ахметов в ДНР) были связаны с началом восстания в ЛНР, а сам Ефремов обвинялся в том, что Болотов работал до войны водителем у сына Ефремова (что сам Ефремов публично отрицал), арест Ефремова (который при Януковиче был одним из самых влиятельных "регионалов" и даже претендовал на роль "нового Кушнарева") в текущей ситуации выглядит как политическое решение, когда хунта банально зачищает тех, кто даже потенциально может создать "партию мира" и обыгрывать тему "пророссийскости" в украинской политике, на чем долгие годы паразитировали режимы Кучмы и Януковича. Пока хунта у власти, даже сомнения в лояльности текущему курсу будут приводить к печальным последствиям для не вписавшихся в "новый бандеровский ордунг".

При этом продолжаются перестановки в Генпрокуратуре после ухода Яремы, которого обвиняли в недостаточной "решимости".

Николай Франтовский освобожден от должности прокурора Донецкой области.
Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры.
"В Генеральной прокуратуре Украины продолжаются кадровые изменения. Приказом Генерального прокурора от должности прокурора Донецкой области уволен Николай Франтовского", - говорится в сообщении.
Также уволен начальник Главного следственного управления ГПУ Святослава Лаганяк, который организовывал работу по расследованию преступлений в отношении участников Революции Достоинства, а также противозаконных действий чиновников режима Януковича и возвращения похищенных и выведенных за границу средств. Кроме того своим приказом Шокин частично изменил порядок рассмотрения материалов о назначении на должности прокуроров областей и их заместителей, а также городских, районных, межрайонных и районных в городах прокуроров.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/14/7058563/ - цинк

Генпрокурор Виктор Шокин освободил от должности заместителя начальника управления ГПУ Владимира Орлова - соратника Януковича, который подлежал люстрации.

Согласно сообщению ГПУ, приказом Генпрокурора Орлов освобожден от должности заместителя начальника Главного управления процессуального руководства и надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией, в сфере транспорта и в уголовных процессах следственных органов ГПУ.
Как известно, Владимир Орлов был экс-руководителем Сумской и Луганской таможен при Януковиче и позже был назначен на должность заместителя начальника управления ГПУ Виталием Яремой.
Согласно закону об очищении власти, Орлов должен был быть люстрирован.
Вместе с тем на запрос нардепа Сергея Лещенко генпрокурор Виталий Ярема заявил, что не уволил Орлова, поскольку тот якобы "возглавлял региональные таможни, когда еще не было создано Министерство доходов и сборов, а была Государственная таможенная служба".
"Положения закона об очищении власти применяются исключительно к лицам, которые работали в этом министерстве", - заявил Ярема, однако это не соответствует действительности.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/14/7058565/ - цинк

PS. Как не трудно заметить, это очевидные последствия курса на ускорение зачистки представителей старой власти и в первую очередь бывших "регионалов", которые бы так или иначе стали бы основой легальной оппозиции власти хунты. Сейчас их банально начали выметать (вместе с теми, кто это делает недостаточно решительно, на чем уже погорел Ярема), а арест Ефремова показывает, что на регалии и влияние смотреть не будут. Остатки "Партии Регионов" будут перетирать до состояния пыли.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сумах, в Сумской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net