Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2015

ДОБРО ПО ЗОВУ СЕРДЦА

0
ДОБРО ПО ЗОВУ СЕРДЦА

Благотворительность

«Зло убито добротою,

доброте же нет предела».

«Твори добро другим

во благо».

Эти библейские мудрости доминируют в делах церквей Ассоциации Евангельских Христиан Абхазии, паства которой ежегодно проводит благотворительные акции – оздоровительно-развлекательные встречи для детей инвалидов. Очередная четырехдневная встреча (по словам епископа Ивана Чехунова, третье благое дело) людей с ограниченными физическими возможностями прошла в гудаутском пансионате «Черноморец». Сюда съехались 37 абхазских мальчиков и девочек с мамами. Гостей с любовью принимали волонтеры, профессиональные специалисты из России и американской Аляски, опытные российские социальные служащие и милосердные христиане – партнеры доброй воли. Для организации отдыха и лечения детей-инвалидов, – да так, чтобы это стало праздником, – прихожане трудились слаженно, активно, не покладая рук. В служение паствы царили любовь, уважение, спокойствие, организованность, что благоприятно влияло на ход проекта.

Детвору ожидало много интересных сюрпризов, оставивших массу положительных эмоций. Это и дружба с новыми ровесниками, и сладкие вечеринки с оригинальными угощениями, и занимательные игры, красочные фейверки, конкурсы, шоу-программы, показ короткометражных фильмов…

С большой охотой молодежь танцевала, пела и играла, каталась на пони и ездила в частный зоопарк…

Ребята живо общались между собой, обменивались адресами и телефонами. А те, кто уже был знаком по прежним встречам в очамчырском пансионате «Эвкалиптовая роща», тянулись друг к другу как закадычные друзья. Детей сопровождали личные наставники: они с утра до вечера опекали инвалидов, водили их на оздоровительные медицинские массажи, стремясь облегчить боль и дать драгоценную каплю здоровья, чтобы дети надеялись, верили и любили. Пациентов встречал известный врач из Аляски Дэвид. Он оставил на неделю свою высокооплачиваемую работу, на личные средства купил билеты и прилетел в Абхазию, прихватив особый массажный стол, чтобы помочь местным детишкам, страдающим церебральным параличом. В богоугодном деле подвижнику помогали его коллеги, массажист Алексей со своим ассистентом – другом из Краснодара. Многие ребята после посещения массажного кабинета радовались хорошему самочувствию.

Милосердный патронаж усердно вели священник Гудаутской Евангельской христианской церкви Святого Апостола Симона Кананита Роман Погонец, его жена Алена, их дети Давид и Диана.

Когда добросердечные Божьи слуги Ассоциации подарили новенькие коляски Салиме Хеция и Андриану Озган (жителям сел Отхары и Лыхны), лица подростков и родителей засветились радостью: сбылась давняя мечта малообеспеченных семей.

Щедро одарил инвалидов Ричард Пейдж, глава христианской миссии SOAR с Аляски. Благотворитель привез 20 колясок, легковой автомобиль «Крайслер» для их перевозки, одежду, обувь, белье... Дедушка девяти внуков радостно служил в «Черноморце» волонтером, показывал детям фокусы, по «секрету» обучал их этим «чудесам», а когда дарил новым друзьям памятные сувениры, любил повторять: «Бог любит дающего, что отдал – твое»…

Благотворительная акция сблизила ее участников: сердечно прощаясь, они молили Бога о новой встрече. Довольные и помолодевшие уезжали домой и мамы: профессиональные косметологи и парикмахеры сделали из них настоящих красавиц. Одна из них, Афродита Симсим, тетя девятнадцатилетней Алисы Джопуа из села Калдахуары, выразив общее мнение родителей, сказала:

– Волны добра, что плещутся от евангельских церквей до наших детей, никогда не забудутся. Спасибо Иисусу Христу и его подвижникам за любовь и заботу о детворе Абхазии.

– Эта акция – социально значимый проект, самые магические дни моей жизни и фейерверк позитивных эмоций моей любимой дочурки, – добавила Амра Авидзба из Гудауты.

Интервью завершил священник Гагрской христианской евангельской церкви Святого Евангелия Александр Ботнарь:

– На таких мероприятиях мы учимся вместе жить по христиански, любить, беречь, уважать друг друга, как учит Библия. Встречи в Абхазии – успешный пример реализации бесценного Божьего дара общения и добра.

Анатолий КЛЮЕВ, председатель международного благотворительного фонда «Принц Ольденбургский»






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net