Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2015

Подписана Программа сотрудничества между Генеральной прокуратурой РФ и Генеральной прокуратурой Республики Абхазия на 2016 - 2018 годы

0

Сегодня, 15 декабря 2015 года, в Генпрокуратуре России состоялась встреча Генерального прокурора РФ Юрия Чайки и Генерального прокурора Республики Абхазия Алексея Ломия. В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Абхазия в РФ, руководящие сотрудники генеральных прокуратур двух стран.

Приветствуя гостей, Юрий Чайка отметил, что Россию и Абхазию связывают давние, дружественные и теплые отношения, а с подписанием в сентябре 2008 года Договора России и Абхазии о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи был заложен фундамент для широкого и всестороннего партнёрства во благо народов двух государств.

Как подчеркнул Генеральный прокурор РФ, важным шагом к укреплению и развитию взаимодействия прокуратур России и Абхазии в сфере обеспечения защиты прав и свобод человека, противодействия преступности стало подписание в октябре 2008 года соглашения о сотрудничестве между генеральными прокуратурами двух государств.

В целях его практической реализации, а также выполнения двустороннего договора о союзничестве и стратегическом партнерстве, в ходе встречи была подписана Программа сотрудничества между Генеральной прокуратурой РФ и Генеральной прокуратурой Республики Абхазия на 2016 - 2018 годы.

Программа предусматривает проведение ряда семинаров, «круглых столов» и обмен информацией по основным направлениям деятельности органов и организаций прокуратур РФ и Республики Абхазия, а также по приоритетам государственной политики, в выработке и реализации которых они участвуют.

Так, на 2016 год Программой предусмотрены проведение семинаров по актуальным вопросам сотрудничества в сфере выдачи и оказания правовой помощи по уголовным делам и обмен опытом по организации прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере экономики.

В 2017 году будут обсуждены вопросы организации и осуществления прокурорского надзора за расследованием уголовных дел о коррупционных правонарушениях, их профилактики, в том числе в органах прокуратуры, проанализировано законодательство о противодействии коррупции. Также участники обменяются опытом организации надзора за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие.

На 2018 год Программой предусмотрено проведение семинаров по вопросам организации надзора за исполнением законов в деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления и обеспечения участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами. Также представители прокуратур двух стран проведут «круглый стол» на тему организации работы по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении судами гражданских и арбитражных дел, а также дел об административных правонарушениях.

Юрий Чайка отметил, что мероприятия, предусмотренные Программой, направлены на укрепление и развитие взаимного сотрудничества в сфере защиты прав человека и борьбы с преступностью. Её реализация будет способствовать выработке еще более скоординированных подходов к решению наших основных задач – обеспечению верховенства закона, защите прав граждан, интересов общества и государства.

В свою очередь, Генеральный прокурор Республики Абхазия Алексей Ломия поблагодарил Юрия Чайку за прием и отметил важность и своевременность подписания Программы сотрудничества.

В заключение Генеральный прокурор РФ подтвердил твердую нацеленность на продолжение плодотворного сотрудничества между прокуратурами России и Абхазии.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net