Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2015

В ТПП РФ обсудили работу деловых советов

0

В ТПП РФ прошло заседание Консультативного совета по вопросам деятельности российских деловых советов с зарубежными странами, сообщил Центр по связям с общественностью и СМИ Палаты России.

Открывая заседание, вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков отметил, что за прошедший со времени предыдущего заседания период времени международная обстановка значительно изменилась. При этом у российского делового сообщества и ТПП РФ сохраняется потребность поддерживать наработанный уровень сотрудничества с зарубежными партнерами и развивать новые проекты. Продолжают осуществляться совместные мероприятия, однако уровень участия в них снизился, сократилось число бизнес-миссий за рубеж. В 2014 году их было всего 320.

По словам директора Департамента внешних связей и работы с деловыми советами Палаты Владимира Падалко, сокращение связано с переносом заседаний МПК по торгово-экономическому сотрудничеству с европейскими странами. Деловые форумы и поездки принято приурочивать именно к заседаниям МПК с участием ВИП. Тем не менее, связь с европейскими партнерами не прерывается. Например, удалось провести ряд серьезных мероприятий в рамках визита Президента РФ Владимира Путина в Австрию. Усилилась работа на азиатском, латиноамериканском, африканском направлениях.

Глава департамента сообщил, что под эгидой ТПП РФ действует 72 деловых совета. Из них на СНГ и постсоветское пространство приходятся 8, на Европу – 16, Ближний и Средний Восток, Северную Африку – 24, Азию – 18, Америку – 6. Среди них Владимир Падалко выделил опыт ДС с Австрией, Абхазией, Белоруссией, Индонезией, Ираном, Кипром, Киргизией, Кубой, Словакией, Словенией, Турцией, Чили и ЮАР, отметил активную работу Российско-Китайского, Российско-Суданского, Российско-Индийского, Российско-Израильского деловых советов, Делового совета Россия – АСЕАН. 

 

Владимир Падалко также обратил внимание на то, что Минэкономразвития РФ готово согласовывать предложения ТПП РФ по назначению руководителей ДС в качестве заместителей председателей российских частей межправкомиссий. Соответствующие предложения Палата направила Минэкономразвития по руководителям деловых советов с Индией и Китаем. Этот факт еще раз подчеркивает признание роли ДС в развитии торгово-экономического сотрудничества с зарубежными партнерами. .

О практике работы ДС, задачах, стоящих перед деловыми советами при ТПП РФ, рассказали исполнительный директор Делового совета по сотрудничеству со Словакией Светлана Голомзина, исполнительный директор Российско-Чилийского делового совета Татьяна Машкова, председатель Российско-Израильского делового совета Сергей Улин и заместитель председателя Российско-Абхазского делового совета Петр Береза.

Они проинформировали о проделанной за прошедший год работе с деловыми кругами, которая проходила на фоне введения рядом стран ограничительных мер против России и ответных российских санкций. В каждом регионе и каждой стране сложилось свое отношение к ситуации, принимаются меры по сохранению уровня торгово-экономического сотрудничества, а в ряде случаев и поиска новых возможностей.В частности, чилийские предприниматели стремятся активно занимать ниши, освобождаемые европейскими поставщиками рыбы и морепродуктов.

ТПП-Информ






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Рубль утром растет к доллару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net