Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Рекордные показатели «мандаринового сезона»: из Абхазии в Россию вывезено порядка 37 тысяч тонн цитрусовых

0
Рекордные показатели «мандаринового сезона»: из Абхазии в Россию вывезено порядка 37 тысяч тонн цитрусовых

Рекордные показатели «мандаринового сезона»: из Абхазии в Россию вывезено порядка 37 тысяч тонн цитрусовых
С середины декабря прошлого года таможенники оформляли до 1000 тонн мандаринов в сутки.

Сухум. 18 января. Апсныпресс. В Россию из Республики Абхазия ввезено порядка 37 тысяч тонн цитрусовых, сообщается на официальном сайте Южного таможенного управления.
Как отмечается в сообщении, урожай новогодних фруктов в Абхазии превысил показатели последних нескольких лет. С середины декабря прошлого года таможенники оформляли до 1000 тонн мандаринов в сутки. Ежедневно через абхазо-российскую границу проходило до 200 грузовых автомобилей с сельхозпродукцией из Абхазии.

«Подводя итоги завершающегося цитрусового сезона, можно сказать, что его показатели многократно превышают цифры прошлых лет, – отметил и.о. начальника таможенного поста МАПП Адлер Владимир Бондаренко. – Так, с начала октября 2018 года должностными лицами таможенного поста МАПП Адлер Сочинской таможни оформлено 36 853 тонны цитрусовых плодов. Для сравнения в 2017 году по итогам «мандаринового сезона» (за октябрь-февраль) было оформлено порядка 6 тысяч тонн мандаринов, в 2016 году около 12 тысяч тонн».

Сочинская таможня напоминает, что с 1 января 2019 года изменились стоимостные и весовые нормы, в пределах которых на территорию Евразийского экономического союза физическими лицами могут быть ввезены без уплаты таможенных пошлин, налогов товары для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива, неделимых товаров для личного пользования) в сопровождаемом и (или) несопровождаемом багаже видами транспорта, отличными от воздушного, или в пешем порядке. С 1 января 2019 г. стоимость таких товаров не должна превышать сумму, эквивалентную 500 евро, вес не должен превышать 25 кг. При этом для товаров, перемещаемых воздушным транспортом, нормы остались неизменными – до 10 000 евро и до 50 кг.

Необходимость заплатить таможенные платежи по единой ставке в размере 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро за килограмм веса в части превышения стоимостной и/или весовой нормы, возникнет в случае превышения установленных значений.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Москва

Подмосковные врачи выходили 130 новорожденных детей с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net