Главные новости Сухого Лога
Сухой Лог
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22
23
24
25 26 27 28
29
30 31

Новая зелёная зона появится в столице Сибири в 2025 году — её выберут сами новосибирцы

0

Большинство новосибирцев интересовало благоустройство общественных и дворовых территорий. Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», инициированному президентом России, в Новосибирске уже благоустроено более 40 парков и скверов. Самыми масштабными реализованными проектами стали: Михайловская набережная, Монумент Славы, Затулинский дисперсный парк, Заельцовский парк. В этом году продолжится благоустройство парка «Каменка» и разработка проектно-сметной документации парка «Иня». Какая […]

Сообщение Новая зелёная зона появится в столице Сибири в 2025 году — её выберут сами новосибирцы появились сначала на НДН.Инфо.

Большинство новосибирцев интересовало благоустройство общественных и дворовых территорий. Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», инициированному президентом России, в Новосибирске уже благоустроено более 40 парков и скверов.

Самыми масштабными реализованными проектами стали: Михайловская набережная, Монумент Славы, Затулинский дисперсный парк, Заельцовский парк. В этом году продолжится благоустройство парка «Каменка» и разработка проектно-сметной документации парка «Иня».

Какая территория Новосибирска получит развитие в 2025 году, должны решить сами жители. Во время прямого эфира вице-мэр напомнила, что с 15 марта на сайте «Госуслуги» стартует онлайн-голосование за городские зеленые зоны.

«Все общественные пространства созданы по инициативе жителей и депутатов. Наша задача: принимать инициативы, готовить дизайн-проекты и возводить объекты на земле», – подчеркнула Анна Терешкова.

В список предлагаемых для голосования территорий вошли по одному объекту из каждого района и округа Новосибирска. Всего – восемь пространств.

В Октябрьском районе это сквер «Зыряновский», транзитная зона между жилым домом и проезжей частью. Проектом предусмотрена реконструкция всей изношенной инфраструктуры: будет создана тихая зона на внутренней аллее, отремонтирован пешеходный тротуар, создано новое освещение, смонтирована парковая мебель, включая установку качелей.

Сквер «Зыряновский»

В Кировском районе в Северо-Чемском жилмассиве это набережная на ул. Саввы Кожевникова с выходом на реку Обь в районе острова Кораблик. В проекте благоустройства предусмотрено устройство променада, включая велосипедную дорожку и экотропу в тихой зоне среди деревьев. На набережной появятся новые ландшафтные ансамбли, парковая мебель, будут обустроены смотровые, детские и спортивные площадки, площадка для выгула собак, хозяйственная зона, отремонтирован спуск к реке Оби, на пристань.

Набережная на Саввы Кожевникова

Дзержинский район представлен сквером имени Калинина. Он создан уже давно рядом с детским домом творчества имени Калинина и пользуется большой популярностью у местных жителей. Дизайн-проект благоустройства предполагает создание дорожек и тропинок, в том числе троп для скандинавской ходьбы, обустройство газонов и установку нового освещения. В сквере появятся детская игровая и спортивная площадки, а также площадки для скейтбординга и дрессировки собак, зона с эстрадой для проведения мероприятий, новые лавочки и урны. Территорию украсят живой изгородью, крупномерными деревьями и ландшафтными объектами.

Сквер имени Калинина

Советский район представлен набережной вдоль Обского водохранилища на ул. Новоморской в микрорайоне ОбьГЭС. Это сама известная рекреационная зона на ОбьГЭС, а набережная может стать достопримечательным местом наряду с Михайловской набережной. Согласно проекту благоустройства на набережной появятся новые зеленые насаждения, новые прогулочные тихие аллеи, дорожки и тропинки, в том числе велосипедная и беговая дорожки, променад с «карманами» для мест отдыха. Появятся игровая и спортивная площадки, общественные уборные, арт-объекты, навигация, пункты проката и административный павильон. Мемориальная зона с памятником «Алеша» также будет обновлена.

Новоморская набережная на ОбьГЭС.

Ленинский район представлен парком имени Кирова. Этот парк один из самых популярных на левом берегу, один из самых старейших классических парков. Идея реконструкции заключается в возрождении парка и восстановлении ландшафта в классическом стиле. Дизайн-проект благоустройства предусматривает функциональное зонирование территории, новые покрытия для дорожек и тропинок, дизайн системы освещения и ландшафтную подсветку. В парке будут созданы тематические сады, украшенные вазонами и парковыми скульптурами, появится новая система навигации и парковая мебель, новая эстрадная площадка, будут организованы входные группы.

Проект Парка имени Кирова

В Центральном округе – Ельцовский парк, вторая очередь, от Красного проспекта до ул. Танковой, 24. В прошлом году открылась первая очередь парка в рамках благотворительного соглашения с ГК «Химметалл». Изначально по генеральному плану в русле реки планировалась транспортная магистраль. Однако благодаря активному участию жителей и сформированному сообществу удалось пересмотреть планы по развитию этой территории и теперь реализуются планы по созданию большого парка в пойме реки Ельцовки-1.

Вторая очередь Ельцовского парка

Первомайский район представлен территорией вокруг безымянного озера в районе улиц Ласточкина и Приозерной. Концепция благоустройства предполагает создание рекреационной, спортивной и событийной зон на берегу озера. В новом парке появится сеть дорожек и тропинок, зона отдыха у воды, детские площадки, навесы, мостки, пристань.

Территория безымянного озера в Первомайском районе

И наконец, Калининский район представлен парком «Сосновый бор». Это тоже один из классических парков культуры и отдыха. Проектируемая территория является частью природного лесного массива, который воспринимается жителями города как единое целое и который принято называть парком «Сосновый бор». Концепция реконструкции касается территории парка на площади 8,4 га со стороны ул. Учительской и примыкающих к южной границе парка верховьев ручья Сухой Лог – правого притока реки Ельцовки-1 (около 5 га). До сих пор сохранилась парковая инфраструктура – аттракционы, пункты проката, каток.

Парк «Сосновый бор»

Новосибирцев также интересовала проблематика уличного освещения небольших парковых зон, степень готовности уже начатых объектов и когда начнут преображать другие парки и скверы. Отвечая на вопросы жителей о территориях, не вошедших в список для голосования, Анна Терешкова пояснила: «Сегодня в Новосибирске 304 общественных пространства, которые нуждаются в реконструкции и ревитализации. Раз в три года мы проводим инвентаризацию и обновляем этот список».

Новосибирцы могут повлиять на развитие инфраструктуры города, буквально не выходя из дома. Всё, что для этого требуется, — активная гражданская позиция и смартфон с интернетом под рукой.

Голосование пройдет с 15 марта по 30 апреля на сайте 54.gorodsreda.ru. В нем может участвовать любой житель Новосибирской области старше 14 лет, авторизованный на сайте «Госуслуги».

Проект, набравший большинство голосов, станет победителем и будет реализован в 2025 году.

Визуализация проектов предоставлена мэрией Новосибирска

Более подробную информацию о проектах можно найти на сайте «Зелёный Новосибирск»

 

Сообщение Новая зелёная зона появится в столице Сибири в 2025 году — её выберут сами новосибирцы появились сначала на НДН.Инфо.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев обсудил с Александром Пузыревым благоустройство Туринского городского округа


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловская область среди регионов УрФО лидирует по активности голосования за объекты благоустройства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Сухом Логе, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Сухой Лог

10 апреля в истории Асбеста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net