Главные новости Сухого Лога
Сухой Лог
Апрель
2019
1
2 3
4
5
6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 30

Мусорная реформа в Свердловской области — удар по населению и малому бизнесу

Ситуацию с примерами и цифрами разобрал депутат Вячеслав Вегнер:

— Как убить малый и средний бизнес окончательно? Вчера Совет представительных органов муниципальных образований СО обсудил ход экологической реформы в нашем регионе. Практически во всех выступлениях говорилось о завышенных нормативах накопления мусора. Как объема, так и стоимости. Все понимают, что это просчет, но исправлять его не торопятся. Почему?

Возьмем Сухой Лог, они представил свои расчеты, целый труд на 145 листах, и этими расчетами обоснована норма накопления - 1.63 м. куб. на живую душу, но РЭК установил ПРЕДЕЛЬНО допустимую норму на 30% превышающую расчетную.

Еще один общий пример и перейдем к малому бизнесу. Норма накопления для индивидуального жилья в нашей области выше, чем для многоквартирников на 25%. Идиотизм полнейший. Индивидуальное жилье – это наши деревни, поселки и малые города. Там зарплата в 2-3 раза ниже, чем в городах. Откуда у них больше мусора, если они потребляют меньше в разы? Об этом хоть кто-нибудь задумался? Я не говорю уже о том, что половину мусора они сами утилизируют.

Теперь о РЭК и попытке окончательного убийства малого и среднего бизнеса в нашей области. Как они это сделают?
Сравним нормы накопления из Приказа №342-ЖКХ департамента по тарифам Новосибирской области и Постановления №78-ПК РЭК Свердловской области.Итак, смотрим Таблицу 1 (фото прилагается).Что мы видим? Что по некоторым позициям разница в десять и более раз не в пользу нашей области и предпринимателей.



К чему это все приведет? Бизнес нагрузили дополнительным «налогом», который он перенесет на стоимость. Или загнется. И все лишь потому, что исполнительная власть не хочет признать ошибку и сделать шаг на тропинку реальности. Странно, что бизнес ещё молчит или же уже опустили руки. Ведь еще раз, реальность такова, что нас нагрузили двумя налогами – прямая плата за мусор, и косвенный налог, который будет зашит во все услуги. Все слова с трибун, что нельзя пока ничего исправить, кивок и взгляд наверх – разговор слепого с глухим. Как работают реальные механизмы образования отходов, изучать никто не стал. Просто на шею посадили новых, специально выращенных и откормленных пауков – региональных операторов.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2606951612708733&id=100001817602224

Когда я говорю, что у нас две мусорных реформы, это как раз про это. Пока в Подмосковье планируется строительство современных мусороперерабатывающих комплексов по швейцарским технологиям, под контролем Росатома (писал на днях об этом), в регионах рвут бабло как последний раз.

Кто-то сможет объяснить, почему нормативы для Свердловской области в 3-10 и более раз выше? Вы на цифры взгляните. Кубометр мусора с квадратного метра или посадочного места? Откуда эта дичь?






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Свердловский губернатор поднял штрафы за неоплаченную парковку


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

«Зенит» развернули в Екатеринбурге // «Уралмаш» сравнял счет в серии play-off и может выйти в полуфинал первенства Единой лиги ВТБ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Врач-реаниматолог скорой помощи рассказал свердловчанам, как медики спасают малышей, упавших с высоты, и как избежать трагедии





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Сухом Логе, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Сухой Лог

Начаты вскрышные работы на золоторудном месторождении Сухой Лог

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net