Главные новости Судака
Судак
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Арсений Козловский раскрыл планы новых живописных трасс в Крыму

Министр транспорта Республики Крым Арсений Козловский сообщил о планах создания фотозон на новых объездных дорогах в Алуште и Ялте. Введут 37-километровую трассу Льговское — Грушевка — Судак, что сократит время до курортов на 17 минут к 2027 году.

При проектировании новых объездных дорог в Алуште, Ялте и других уголках Крымского полуострова предполагается создать фотозоны, где туристы смогут остановиться и сделать снимки с местными достопримечательностями. Об этом рассказал журналистам министр транспорта Республики Крым Арсений Козловский.

"Мы получаем обращения от общественных активистов с просьбой учитывать создание фотозон при планировании новых дорог. Сейчас рассматриваем варианты, такие как Коктебель и дорога от Алушты до Приветного", — пояснил Козловский.

Министр привёл в пример строящуюся транспортную развязку в районе Алушты, которая обеспечит прямой съезд на южнобережную трассу и сократит путь до Ялты. По его словам, ввод объекта в эксплуатацию планируется в сентябре.

"Дорога из Алушты будет немного отклоняться вправо, открывая живописные виды. Мост на опорах высотой более 30 метров создаст захватывающий вид на горы с одной стороны и на море с другой. Эта дорога будет не только удобной, но и уникальной по своей визуальной привлекательности на всем полуострове", — уточнил министр.

Кроме того, ведется строительство новой трассы Льговское — Грушевка — Судак длиной 37 километров, которая позволит сэкономить 17 минут пути до курорта Судак и Нового Света. Реализация проекта проходит в три этапа, первый из которых планируется завершить летом этого года, а завершение всей трассы ожидается в 2027 году.

К тому же рассматриваются инициативы по созданию парковочных зон для автодомов, где можно будет зарядить аккумуляторы и пополнить запасы воды.

Ранее мы писали о планах масштабного ремонта автодорог в Крыму, где был указан бюджет в размере более 45,3 млрд рублей на обновление 767 км дорог к 2026 году. Важной деталью проекта является его реализация, несмотря на сложные внешние условия, что подчеркивает его стратегическое значение для развития региона, о чем также упоминал вице-премьер Марат Хуснуллин.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Судаке, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net