Главные новости Судака
Судак
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

0
Владельцы гостевых домов Крыма объединяются в общественную организацию. Как это поможет развитию малого бизнеса и отразится на постояльцах, узнавал ForPost—Туризм.По данным председателя Ассоциации гостевых домов Крыма Александры Портновой, партнёрские отношения заключили уже почти сто отельеров из разных районов полуострова."Регионы лидеры: Феодосия, Ялта, Судак, Сакский район", — поделилась собеседница.По её словам, новая организация будет способствовать выходу гостевых домов из так называемой "серой зоны". Ведь работа в легальном правовом поле позволит владельцам небольших средств размещения стать полноценными участниками большого туристического бизнеса Крыма.Пройдя аккредитацию и попав в общероссийский реестр, гостевые дома, как напомнила Александра Портнова, получают права продвигать свои услуги на рынке, и в перспективе — участвовать в туристических выставка и коллективных стендах, а также работать с профильными организациями. "Одним словом, мы формируем курортную часть региона, чтобы турист мог выбрать понравившуюся локацию для посещения и отдыха, — подчеркнула собеседница ForPost—Туризм. — Давайте помнить и о тех туристах, которые предпочитают большим отельным комплексам уютный отдых по-домашнему".Как писал ForPost, Крым стал одним из 18 российских регионов, где с 1 сентября 2025 года до 31 декабря 2027 года проводится эксперимент по легализации таких бюджетных средств размещения, как гостевой дом. Чтобы пройти классификацию, каждый мини-отель должен соответствовать 26 различным параметрам, включая круглосуточное горячее и холодное водоснабжение, централизованное отопление и даже кровати определённого размера. Для многих владельцев, как, к примеру, в Севастополе, камнем преткновения на этом пути стал земельный вопрос: согласно закону, гостевой дом может располагаться на землях для ИЖС, личного подсобного хозяйства или садоводства.Если все требования соблюдены, то владельцу необходимо зарегистрироваться в Едином реестре объектов классификации в сфере туристической деятельности на портале Росаккредитации. По мнению Александры Портновой, это даёт большие преимущества для туристов."В Едином реестре можно посмотреть адрес, фото и прямые контакты собственника. Нет сайтов клонов! В реестре можно оставить отзыв о гостевом доме: негативные замечания увидят контролирующие органы, а положительные — всегда приятны владельцам, ведь многие гостевые дома сейчас не уступают “звёздным" гостиницам", — подчеркнула собеседница ForPost—Туризм.По её данным, войдя в реестр, многие владельцы гостевых домов решили работать и на Новый год. Ведь спрос у туристов на праздничный Крым сохраняется на высоком уровне.Фото: ForPost—Туризм





Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Судаке, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net