Главные новости Судака
Судак
Март
2024
1 2 3 4 5
6
7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27 28 29 30
31

Эколого-патриотическая акция «Сад памяти»

0
Эколого-патриотическая акция «Сад памяти»

18 марта 2024 года в России стартовала пятая ежегодная эколого-патриотическая акция «Сад памяти». Целью акции является высадка 27 миллионов деревьев, в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

 

Акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. По поручению Президента России акция стала ежегодной и реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

 

За время своего существования проект объединил людей из разных уголков планеты, в нем приняли участие 5,5 миллионов человек из 50 стран мира. С каждым сезоном число участников этой инициативы растет. Количество высаженных деревьев превысило 130 миллионов.

 

Старт пятого, юбилейного сезона акции «Сад памяти», состоялся в Республике Крым в Севастополе и совпал с 10-летней годовщиной со дня воссоединения Крыма с Россией. В этот день в Севастополе появился геоглиф из 3000 деревьев в форме названия города, в Симферополе высадили более 2000 дубов, а в Судаке - 337 деревьев.

 

Акция продлится с 18 марта по 22 июня. Принять участие в акции «Сад Памяти» может любой желающий, самостоятельно посадить дерево на своем участке и добавить локацию на карту на официальном сайте проекта. Организаторы предоставляют необходимый инвентарь и посадочный материал. Чаще всего в рамках акций высаживают породы, которые активнее всего поглощают углерод: осины, березы, дубы, сосны и пихты. Кроме основных лесообразующих пород, также высаживаются яблони, груши, рябины, вишня, каштан, туя, акация и платан. За первые 10 лет деревья смогут поглотить более 14 тысяч тонн углерода, а за 40 лет, в период их наибольшего роста, количество поглощенных выбросов достигнет более 3,2 млн тонн СО2.

 

«В Орле и Орловской области за время проведения акции было высажено 104388 деревьев. В том числе в 2022 и 2023 годах в парке Победы областного центра добровольцами были высажены деревья в память о героях нашего времени – участниках СВО. Акция «Сад памяти» способствует не только повышению экологической культуры современного общества, но и патриотическому воспитанию молодёжи, сохраняет память о Героях нашего Отечества» - отметила Людмила Ашихина, эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России


Спорт в Крыму
Крым

Выбежавшего на лед в финале Кубка Гагарина наказали в Ярославле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Поселения бронзового века обнаружили в Крыму





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Судаке, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Судак

Талисманы Всемирного фестиваля молодёжи-2024 поселились в Крыму

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net