Добавить новость
Главные новости Ступино
Ступино
Январь
2026
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11
12
13
14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Глава Ступина рассказал губернатору Воробьёву о планах по развитию округа

В Ступине планируют модернизировать более 15 котельных и реконструировать стадион, а также реализовать свыше 30 инвестиционных проектов. Глава муниципалитета Сергей Мужальских представил губернатору Андрею Воробьёву планы развития округа, сообщает 360.ru. Обновление ЖКХ Модернизация ЖКХ, особенно в посёлке Михнево, является приоритетом. Из 31 котельной 16 будут обновлены до 2028 года. В 2024 – 2025 годах реализованы 15 мероприятий: проложены 8,5 км тепловых сетей, построены три блочно-модульные котельные, реконструированы четыре котельные. В конце мая — начале июня этого года планируется запуск новой котельной мощностью 27 МВт в Михнево. Обновление водоснабжения До 2030 года в Ступине и Михнево будут построены современные очистные сооружения и водозаборные узлы, что улучшит качество воды для 90 тысяч жителей. В 2025 году построен водовод в селе Ситне-Щелканово, а в в 2026 году начнётся реконструкция очистных сооружений и водозаборных узлов, что существенно повысит качество водоснабжения. Расселение аварийных домов В округе активно реализуется программа расселения аварийных домов. Снесено 17 бараков, на их месте возведены три новых здания на улице Горького и в Банном переулке в Ступине, а также в деревне Леонтьево. Более 420 семей уже переселены в комфортные квартиры. До конца 2027 года новоселье отметят ещё 472 семьи. В этом году введут в эксплуатацию 15-этажный дом в Банном переулке и 17-этажный дом на улице Чайковского, начато строительство ещё двух домов. Новые предприятия и инвестиции С 2021 года в Ступино привлечено почти 78 миллиардов рублей инвестиций, создано более 7 тысяч рабочих мест. Построены животноводческий комплекс «Ступинская Нива», завод «Монэн Рус» и предприятие «Флекс Филмс Рус». В портфеле округа 32 проекта на 48,8 миллиарда рублей до 2030 года, включая предприятия «Барилла Рус Продакшн», «Унагранде Ступино» и «Ступинский гофрокомбинат».

Большинство зарубежных компаний функционируют в особой экономической зоне «Ступино Квадрат», открытой десять лет назад. После расширения зона занимает площадь более 600 гектаров и включает 22 резидента. В 2025 году создано свыше 330 рабочих мест. В этом году планируется привлечь еще пять компаний. Льготные участки Ступино предоставляет льготные земельные участки для импортозамещающих проектов. Мужальских отметил, что округ стал первым в Московской области, заключившим договор на предоставление таких участков. Уже выделено 14 участков, из которых 10 проектов находятся в реализации. Первый проект — завод компании «Трейлер» по производству прицепов, который планируется открыть в конце января. Реконструкция стадиона Стадион «Металлург», построенный в 1952 году, является одним из самых востребованных спортивных объектов в Ступине. Здание нуждалось в ремонте, и благодаря поддержке губернатора объект включен в государственную программу. Демонтажные работы выполнены на 90%, параллельно идут монтажные работы.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

Спорт в Московской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области




Путин в Московской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Московской области


Частные объявления в Ступино, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net