Главные новости Струнино
Струнино
Январь
2024
1
2
3
4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Владимирские прокуроры выявили больше тысячи нарушений при реализации нацпроектов

0
Владимирские прокуроры выявили больше тысячи нарушений при реализации нацпроектов

После прокурорских проверок в сфере реализации национальных проектов во Владимирской области возбуждено 16 уголовных дел

В регионе-33 реализуется 12 национальных проектов (демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги и пр.). В 2023 году на их реализацию было предусмотрено свыше 16 миллиардов рублей. Как констатируют в прокуратуре, нарушения были выявлены практически по всем нацпроектам:

«Чаще всего выявлялись факты несвоевременной организации закупок, ненадлежащего расчета потребностей, неотражения в договорах существенных условий, неисполнения обязательств по контрактам, приемки фактически невыполненных работ, работ ненадлежащего качества, простоя оборудования, ненадлежащего информационного обеспечения закупочной деятельности, а также нарушения при исполнении полномочий по финансовому контролю региональными и муниципальными уполномоченными органами».

Прокурорами внесено 336 представлений, 269 лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, объявлено 126 предостережений, по результатам прокурорских проверок возбуждено и расследуется 16 уголовных дел.

Так, благодаря прокурорскому надзору введены в эксплуатацию фельдшерско-акушерские пункты в селе Годуново (Александровский район), селе Зиновьево (Кольчугинский район), селе Суходол (Суздальский район), на станции Мстёра (Вязниковский район). При участии надзорного ведомства завершено благоустройство сквера по улице Комсомольская в городе Коврове, проведена реконструкция водопроводных сетей в городе Меленки, селе Илькино и селе Кулаки (Меленковский район), закуплено медицинское оборудование для поликлиники города Струнино и больницы поселке Мелехово и так далее. По всем социально-значимым объектам, где нарушены сроки возведения или есть риск выйти из графика строительства, к подрядчикам приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, в 2023 году прокуроры выявили грубые нарушения в сфере лекарственного обеспечения онкобольных как в амбулаторных условиях, так и в стационарных. Так, в начале года в стационаре ГБУЗ ВО «Центральная городская больница города Коврова» из-за отсутствия необходимых лекарств онкобольным пациентам вводились имеющиеся более дешевые медикаменты, врачами самовольно изменялась схема лечения больных. При этом в медицинские документы вносились заведомо ложные сведения, отмечают прокуроры. Более того, ковровская ЦРБ выставляла Фонду ОМС счета на возмещение препаратов, которые фактически не приобретались и не имелись в указанный период – в итоге Фонд необоснованно заплатил больнице 2,4 миллиона рублей. Возбуждено и расследуется уголовное дело о служебном подлоге.

Выявлены недостатки в организации медикаментозной помощи онкобольным пациентам в амбулаторных условиях. Так, в конце года представление внесено губернатору Владимирской области в связи с ненадлежащим обеспечением онкопациентов области дорогостоящим препаратом, который стоит 185 тысяч рублей за упаковку. Прокурорское представление признано обоснованным: выделено дополнительное финансирование в размере 9,8 миллиона рублей для приобретения 55 упаковок медикамента.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Представители школы №338 имени Александра Авдеева приняли участие в благотворительной акции


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

На что владимирские власти потратят дополнительные полмиллиарда рублей?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Чтобы учить владимирских школьников управлять дронами, нашли 345 миллионов





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Струнино, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Струнино

Новые валидаторы появились на станции «Струнино»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net