Главные новости Струнино
Струнино
Июнь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Потемкинские деревни в Струнинской больнице: Сипягин "подготовился" к "Прямой линии"

Больной вопрос для жителей Владимирской области сейчас наспех пытается решить губернатор региона Владимир Сипягин. Накануне "Прямой линии" президента он приехал в скандально известную Струнинскую больницу, все сроки реконструкции которой сейчас срываются. Хотя жители еще в прошлом году на "Прямой линии" жаловались на ее плохое состояние. Местные власти обещали все сделать, но не успели.

И, как выяснилось, пациентов сейчас срочно переводят из недостроенных корпусов в единственный отремонтированный, который до этого вообще полгода пустовал. Когда журналисты РЕН ТВ попытались задать губернатору области вопросы — глава региона просто сбежал.

Реконструкцию Струнинской больницы губернатор Владимир Сипягин предпочитает обсуждать за закрытыми дверями. Тема больная. Покой народного губернатора берегут крепкие парни из ЛДПР, больше похожие на сборную по вольной борьбе, чем на подвижников демократии.

Лишние уши Сипягину ни к чему: перед "Прямой линией" президента пришлось экстренно уплотняться. С трех этажей старой терапии больных переселили в одноэтажный корпус дерматологии. Его отремонтировали в ноябре, и полгода он пустовал. 

"Нарушены все СанПины: в кабинете врача нет раковины. В процедурном кабинете стоят кровати. Нас всех считают за дураков", — заявила член вневедомственной комиссии, депутат Струнинского горсовета Галина Болотина.

Теперь пустовать будет корпус терапии, который Сипягин обещал сдать к концу года, но к середине июня даже не смог определиться с подрядчиком. Госзакупка на реконструкцию корпуса все еще на стадии подачи заявок.

"Я с удовольствием отвечу на все вопросы, но чуть позже. Почему — потому что сейчас я как раз занимаюсь тем, чтобы до конца понять тот процесс, который должен быть по выполнению поручений президента", — заявил сам виновник торжества Сипягин.

"Понять процесс" Владимир Сипягин пытается и по майским указам президента. Поселок имени Кирова. Строить фельдшерско-акушерский пункт здесь начали еще в декабре прошлого года. Весной обещали открыть. Не открыли.

"Губернатор много всего обещал, ничего не делает. В апреле, говорил, откроют. Ага, открыл", — говорит местная жительница Тамара Рогова.

А это деревня Бельково. ФАП еще не достроен, но уже стоит 7 миллионов. Модульный каркас полгода стоит без дела, пока чиновники неторопливо торгуют контракт на благоустройство территории.

С инспекцией губернатор приезжал сюда в начале июня. Посмотрел и уехал. Возможно, цель визита та же: понять процесс, что, очевидно, дается ему с трудом. Вот он говорит, что до конца года в области сдадут 21 ФАП. 

"В 2019 году запуск 21 ФАПа", — рассказывает Сипягин.

Но в этот же день на своей странице в социальной сети 21 ФАП он обещает открыть уже к концу следующего года. Или его первый зам по финансам перед депутатами отчитывается, что ежегодно на строительство ФАПов выделяют 76 миллионов рублей.

"Не закрываются ФАПы в сельской местности. Они только строятся. На эти цели ежегодно предусматривается по 76,4 миллиона рублей", — рассказал директор департамента финансов, бюджетной и налоговой политики Владимирской области Вячеслав Кузин.

Хотя в программе развития здравоохранения, подписанной Сипягиным, на строительство ФАПов выделили 100 миллионов в этом году и 250 в следующем. С такими познаниями от вопросов журналистов Сипягину остается только бегать — дело для него привычное. Но на этот раз, пообещав дать интервью после совещания, он даже не стал себя утруждать.

Впрочем, губернатор так и не вышел. Его искали по кабинетам, на чаепитии, устроенном главврачом, но так и не нашли.

И это ведь была настоящая спецоперация. Пока журналисты ждали губернатора Сипягина полтора часа у центрального входа, он решил сбежать через черный выход, так и не оправдав нашего доверия.

Подчиненные Сипягина берут пример с руководителя: в департаменте здравоохранения на месте мы смогли застать только ключ от кабинета. Не отвечают чиновники и на запросы местных депутатов. На вопрос про оборудование Струнинской больницы их отправили искать ответ в Интернете.

 






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Сотрудник Росгвардии стал призером чемпионата ЦФО по гиревому спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Псарня в центре деревни закону не противоречит





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Струнино, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Струнино

Женщина решила отомстить бывшему сожителю, совершив поджог его дачи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net