Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2019

В Башкирии внесли изменения в работу виртуальной базы о зачислении в детские сады

В Башкирии внесли изменения в работу виртуальной базы о зачислении в детские сады

Электронная очередь в детские сады в Башкирии станет более информативной. Сегодня, 17 июня, на оперативном совещании в правительстве Башкирии и.о. министра образования республики Айбулат Хажин доложил о ситуации с обеспечением дошкольников местами в детских садах и яслях. По его словам, с начала 2019 года в министерство образования поступило свыше 70 обращений от родителей по проблемам дошкольного образования. Большинство из них – 56% - касается получения путевок в детские сады и длительного ожидания в очередях в отделах образования в период комплектования детских садов. Решение данного вопроса оказалось весьма простым – информацию о ходе зачисления детей в садики нужно было сделать открытой и доступной для родителей в интернете. - Ранее система «Единая республиканская очередь в дошкольные образовательные организации» не предусматривала уведомления родителей о данных детского сада и группе, куда зачислен их ребенок. Мы обратились к разработчикам системы и уже к концу этой недели, к 21 июня, родители будут видеть полную информацию о зачислении, в какую дошкольную организацию и группу он будет ходить. Теперь не нужно будет стоять в очередях и добывать информацию иными путями не понадобится, - пояснил Айбулат Хажин. По уточненным данным, на сегодняшний день из 25860 детей, которые состоят в актуальной очереди за местами в детсады, около 2678 человек остаются не обеспечены ими. Кстати, для решения данной проблемы с 1 сентября в Стерлитамаке будет запущен пилотный проект обеспечения специальными сертификатами семей, чьим детям не хватило мест в муниципальных дошкольных учреждениях. Эти сертификаты позволят им определить детей в частные детские сады.






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

Радий Хабиров призвал жителей республики написать диктант по башкирскому языку


Спорт в Башкортостане
Башкортостан

На Матчи звезд КХЛ предложили приглашать вратарей Женской хоккейной лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Башкортостан будет экспортировать сельхозпродукцию в ОАЭ





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Стерлитамаке, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Стерлитамак

За сутки у жителей Башкирии мошенники выманили почти 10 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net